1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В какое время суток можно проводить строительные работы?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем лев, 28.02.2005.

  1. лев

    лев Гость

    Хотелось бы подробно ознакомиться с документами, где четко и ясно написано в какое время суток можно проводить строительные работы (громкий строительный шум), просто шуметь и когда шепотом говорить, чтобы соседских детей не разбудить (в панельном жилом доме, в новостройке). Очень нужен ваш ответ. Спасибо.
     
  2. Согласно:
    Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 - О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы.
    Документ с изменениями, внесенными: Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22 /Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 27, 07. 05. 2004/.
    Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах
    1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей (часть в редакции, введенной в действие с 18 мая 2004 года Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22).
    2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
    - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
    - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
    - вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
    - загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
    - использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
    Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством. (Часть в редакции, введенной в действие с 18 мая 2004 года Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22)
    3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение (часть в редакции, введенной в действие с 18 мая 2004 года Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22).
    4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора (часть в редакции, введенной в действие с 18 мая 2004 года Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом