1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В помещении теплый пол, не нравится расход энергии

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Student100, 21.08.2012.

  1. Student100

    Student100 Участник

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Сделали в ванной теплый пол. Денег за электричество платим немеренно, в месяц, порядка, 2тыс. При отключении теплого пола на весь месяц выходит порядка 1000. Разница шокирует нас. Подскажите, что делать, менять теплый пол не хотим, штука приятная, но трата денег просто чудовищная
     
  2. Владимир_К

    Владимир_К Гость

    Зачем пол менять если можно просто не включать?
    Для снижения расхода эл.энергии- уменьшить температуру пола и(или)включать его не всё время,а по мере надобности.
     
  3. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Вообще есть для этой цели программируемый таймер. Он по виду как выключатель с дисплеем и кнопками, ставится в тот же подрозетник. Стоит он в зависимости от модели от двух до семи тысяч (насколько я знаю, может я и завысил цену. :smile3: )
    Главная его задача - экономия электричества, потребляемого этими Вашими полами. Устанавливается время включения и выключения - к примеру за полчаса до Вашего пробуждения от включается, прогревает кафель и выключается через некоторое время после того, как Вы ушли на работу или по своим делам. То же самое вечером. Вот это и даёт ощутимую экономию.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Совершенно согласен. Только для прогрева пола надо 1,5-2 часа, а не полчаса. Но это можно определить опытным путём. Ну и конечно не надо завышать температуру. Оставить её комфортной для босой ноги и не более.
     
  5. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Ну что,тоже попал.Наверное в рекламу поверил?Так вот не поможет даже
    Очень хорошо "теплый пол",но жрет неимоверно.Только не подумайте,что я сьязвил и радуюсь,нет.Что заявлено в техпаспорте на изделие,не соответствует действительности.
    И с этим доводом не согласен.Почему? qwerqus ответил.Нет малобюджетных "электрических полов".А есть законы физики и тарифы на электроэнергию.
    Для коттеджа конечно вариант "теплого пола",это "водяной".А для квартиры - "электрический попадос" на деньги.
     
  6. Student100

    Student100 Участник

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Про не включать улубнуло:smile3: Сейчас уже понял, что теплый пол - попадос, но попадос конечно комфртный, вот поэтому и рассматриваю варианты
     
  7. sv-n

    sv-n Гость

    Меняйте на водяной...
     
  8. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Такая же ситуация.И переделывать времени нет.Планирую ТП водяной.Газ провел (свой дом),времени дефицит.
    Тогда предложение "chrap4ik".
     
  9. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Если свой дом.А если квартира,то задумаешься.
     
  10. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    В многоквартирном доме в ванной водяной ТП - не вариант. Электрический - нормально. Только не надо его растягивать по всему полу. Тепло должно быть около ванны (с заходом см на 10 под неё), в районе умывальника. У меня расходы на эл.ТП на порядок меньше заявленных. Отключаю летом (только в жару), ну и когда все уезжаем. Иногда (очень не часто!) жена, уходя на работу отключает на день. И от такого комфорта ни за что не откажусь.
     
  11. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    ТП по всей площади "не растягивается".Дело видимо в том,что у кого какой семейный доход.Конечно,штука хорошая ТП.Но я допустим не ожидал,что "он" так жрать будет.Хотя монтаж сделан правильно и очень хорошее утепление.Вот и пользуюсь сейчас.
     
  12. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Таймер - таймером, но расход электроэнергии все равно будет на достаточно высоком уровне. Не придумали ещё экономного электроподогрева пола. )
     
  13. sv-n

    sv-n Гость

    Задумываться не о чем, если нет желания придумать ведосипед: решения для Водяного тп, есть для любых вариантов отопления в квартире. У меня 1тп на 2-е Квартиры свою и мамы. 57 и 26 кв.м зимой от отопления, летом от эл.котла на 1.5 кВт, и работает он на 1/8 мощности для комфорта.
     
  14. Silniy9

    Silniy9 Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Как я понял терморегулятор у вас простой, с крутилкой. Если это так, теплый пол менять не нужно. Просто меняйте терморегулятор. Лучше ставить программируемый, вот как этот http://www.mywarmfloor.ru/products/thermostats/termoregulyator-tr-725/ Он будет нагревать пол по заданному режиму, к примеру только утром и вечером, днем и ночью тратиться энергия не будет. Думаю, что за счет этой фишки денег сэкономите в месяц рублей по 600, а за год порядка 7 тысяч. Что, согласитесь, не мало!
     
  15. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Сказки про белого бычка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы