1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В помещении теплый пол, не нравится расход энергии

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Student100, 21.08.2012.

  1. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    А я с Silniy9 согласен.Давайте посчитаем.Если автор темы платит в месяц 1000р.за ТП в ванной комнате -это 720 часов работы при потребляемой мощности 460Вт (тут либо площадь СУ большая,либо мощность ТП завышена,по нормам -150Вт/м2) и цене 3 руб.за 1КВт/час.При установке программируемого таймера,время работы ТП ,допустим ,будет 2 часа утром,2 часа вечером и по 12 часов в выходные дни.Это будет всего 180 часов в месяц.Что в 4 раза меньше чем есть сейчас.В итоге получаем плату 250руб.в месяц.И это приблизительный расчёт.
     
  2. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    И ещё один штрих.Возможна неисправность датчика температуры-поэтому ТП работает не отключаясь.
     
  3. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Может 15,а не 150Вт/м2.Это при условии длины кабеля (если кабель смонтирован) 10.5м (вся секция).Но тогда площадь обогрева будет не более 1.5м2. Вот возможно так и получается.Либо монтаж не правильный,а в монтаж входит и утепление и шаг укладки кабеля,либо датчик температуры, согласен с вами.Но в целом (мое мнение)ТП эл.не вариант.Я считал уже,не соответствует он заявленным эксплуатационным данным.Вариант конечно для комфорта,но никак небюджетный.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    ЮрийК всё правильно посчитал. Если у Student100 3кв.м ТП, и если пол будет включён постоянно, то так и получится.
     
  5. Student100

    Student100 Участник

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Спасибо ребят, вобщем надо поколдовать с датчиком, как я понял, а там посмотреть на расход. Думаю поменяю на программируемый!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы