1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В связи с ремонтом в новостройке возникли вопросы по сантехнике.

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Mihey, 07.07.2005.

  1. Mihey

    Mihey Гость

    Добрый день.

    В связи с ремонтом в новостройке возникли вопросы по сантехнике.

    Водопроводные промывные фильтры-редукторы:

    1. Планируется установка входных водяных фильтров тонкой очистки с промывкой и со встроенным редуктором (типа Honeywell FK06). Не ухудшит ли ситуацию редуктор -“ 16 этаж 20 эт. дома? Хочется защитить сантехнику не только от мусора но и от возможных скачков давления, с другой стороны чтобы давление воды не стало меньше требуемого. Можно ли как-то оценить ситуацию до покупки фильтра? Померять давление в магистрали или как?

    2. надо ли ставить обратные клапаны перед входными фильтрами? Так, например, фильтр-редуктор HS10S имеет встроенный обр. клапан


    Водяной полотенцесушитель (подключается паралельно заужению стояка горячей воды, шаровые краны на входе и выходе):

    3. Хочется сделать рерулировку температуры а не только включено или выключено с помощью шаровых кранов. Есть ли какой-нибудь надежный кран для плавной регулировки потока на полотенцесушитель? Как я понимаю, использование шарового крана для такой регулировки не допускается. Никакая автоматика не нужна, надо просто регулировать поток. Сантехники ставить такой регулятор не советуют - потечет через пару лет.
    4. Как правильно сделать заужение чтобы и полотенцесушитель нормально грел, и чтобы соседям было хорошо при любых режимах работы? Стояк вроде 1-ќ, заужение под П.С. есть - 3/4" (?). Сантехники хотят сделать еще уже, говорят, греть будет плохо.
    5. Как сделать надежную подводку до и от полотенцесушителя? Стояк - оцинковка, полотенцесушитель - нержавейка. (металло-)Пластик не хочется. Медь не подходит из-за образования гальванической пары: по потоку воды от оциковки к меди - нормально, обратно нельзя. Оцинковка - народ жалуется на качество труб (все же магистральное давление, не редуктор же ставить). Из нержавейки заказывать :smile3:?


    Электрический проточный нагреватель:
    6. Надо ли ставить обратный клапан на проточник?
    7. Надо ли ставить диэлектрические вставки в разрыв мет. труб до и после проточника? Например, у Stibeleltron-a где-то в инструкциях это является обязательным, а в других док-тах про это ни слова и указано, что допускается применение только металлических труб. Это что новые правила? От электроудара никакие вставки не защитят - ток по воде хорошо проходит.


    8. Хочется запитать стиралку теплой водой, чтобы немного сэкономить на нагреве воды при стирке. Есть ли какой-нибудь 3-х ходовой кран-смеситель (входы для горячей и холодной воды, выход на стиралку) для плавной регулировки температуры воды на стиралку? Я в курсе, что горячая вода более грязная, тем не менее хочется предусмотреть такую возможность. Надо ли ставить обратные клапаны - чтобы ГВ и ХВ смешивались только для стиралки?


    Заранее огромное спасибо,
    Михаил.
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    У фильтра Honeywell FK06 имеется встроенный регулятор давления которым Вы сможете отстроить выходное давление в диапозоне от 1,5 до 6 бар Максимальное давление (входное) до 16 бар для холдной воды и 25 бар для горячей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом