1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В теплой пристройке из бруса вместо пакли решил использовать полиуретановую пену

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем юрий75, 09.06.2012.

  1. юрий75

    юрий75 Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    всем доброго времени суток у меня вот такой вопрос я пристроил к дому теплую пристройку из бруса вместо пакли решил использовать полиуретановую пену между брусом ложил штапик что бы потом можно было запенить подскажите пожалуста после того как запеню штапики надо вытаскивать или нет заранее благодарен за совет
     
  2. VinS

    VinS Гость

    А Вы думаете, что получится их выдернуть?? Нет. Пена схватится с ними, или если только выковыривать долотом по кусочкам...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Не надо. они у тебя как маячки.Но не забудь , что пена боится солнца и то , что брус может повести.Пену бери под пистолет.На себе проверено.Но наружние стены я после 3 лет заканапатил.Это муторно , но надежней.Кстати канапатить надо уметь , а то многие "мастера" делают красиво но неправильно.
    Удачи !
     
  4. юрий75

    юрий75 Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    почему после трех лет не раньше и как правильно по вашему
     
  5. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    После 2-х - 3-х лет брус окончательно высыхает и приобретает стабильный размер.
    Пена действительно от солнца быстро разрушается. "Тает" и осыпается. Чтобы этого избежать, ее можно чем-нибудь закрыть снаружи. Например, тоненькими дощечками, размером с щель.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Это я решил заканапатить после 3 лет ,когда начал отделывать дом .Канапатить можно сразу , но любой пиломатериал сохнет . Его может крутить , поэтому сруб всегда выдерживают.Хотя бы год . Но на маячках он просаживается меньше .Подсыхает он и когда запускают отопление. А пену можно закрыть и пергамином - это не дорого.Над окнами и дверьми надо оставлять зазоры для просадки , чтоб потом незажало.
    Посмотрите . вокруге должны быть дома , которые собирают и отделывают под ключ.Быстро . красиво , но посмотрите через год-полтора...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани