1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В трубах булькает и иногда воняет. Что делать???

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем kssenijja, 10.01.2018.

  1. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Всем доброго вечера! Уважаемые специалисты, помогите разобраться! Сантехники из ЖЭСа ничем не помогли.
    У меня был долгоиграющий ремонт, который длился не один год. В квартире живу только 2 месяца. В ванной трубы поменяли на пластиковые и спрятали в стену. Также вывели трубы на умывальник. Теперь, когда мою руки в умывальнике при среднем и сильном напоре воды начинает сильно булькать в сифоне ванной. Еще когда где-то у соседей смывается вода в унитазе, то в моих трубах тож какие-то звуки иногда раздаются. Но это не всегда так. Иногда еще в умывальнике немного воняет канализацией. Позвала сантехников. Они прочистили трубы от умывальника до стояка. Сифон под ванной снимать не стали, сказали, что у меня к нему плохой доступ. Прочистка не помогла или только совсем немного. Бульканье продолжается, запах иногда ощущается. Не могу сказать наверняка, но возможно еще и вода в ванной выходит немного с задержкой. Или это так и должно быть..... Пыталась залить в трубу какое-то жидкое средство для труб, не помогло. И сантехники сказали, что лучше ничего не лить. Когда я обратилась к ним повторно, они только руки развели. У меня плохой доступ, они ничего не могут сделать. И возможно, из-за моего ремонта, у меня труба забита где-то на выходе в стояк. Подскажите, что все-таки происходит и что мне делать???? (Фото прилагаю)
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    На фото никакого криминала, даже это не причина бульканья.
    Screenshot_2018-01-10-22-50-56.jpg
    Какой этаж, дом сколько этажный?
     
  3. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Фото показала, чтобы было видно как и что мне мастера навояли во время ремонта. А вдруг, причина была в этом. Дом 9-и этажный. У меня 4-ый этаж.
    А что с сифоном под умывальником? Не такой, как надо?
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Если косяк в умывальнике еще может быть причиной бульканья, то вони как бы не должно быть. У соседей по стояку нет проблем? На 9 эт. не делали ремонт?
    Косяк под умывальником уже не исправить! А косяк конечно...
     
    Последнее редактирование: 18.01.2018
    ДонКихот нравится это.
  5. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Про соседей ничего не знаю, про 9-ый этаж тоже.
    Так что все-таки за косяк под умывальником? Хотя бы буду знать.....
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Сифон то пойдет, но зачем надо было гофру еще вверх вести?
    Воняет, это когда с сифона водяную пробку срывает, а срывает, когда канализационный стояк глушат или сужают на верхнем этаже.
     
  7. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Так гофру заменить можно или укоротить, наверное? Просто вниз ее точно сильно не опустить. И труба в стене, и тумба подвесная с шуфлядкой (на фото шуфлядка снята). Если сильно гофру вниз загибать, то шуфлядка не закроется. У нее только посередине выемка, как раз для того, чтобы сифон не мешал ей закрываться.
    Я читала про гидрозатвор. По идее, если его срывает, то и вонь может быть, и бульканье тоже. Или бульканье сюда не относится? А как проверить, срывает гидрозатвор или нет? И булькает в сифоне под ванной, а запах неприятный иногда из умывальника идет. Из ванны нет запаха.
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Сможете сильфон снять/убрать, а гофру на прямую соединить как на фото.
    Screenshot_2018-01-10-22-50-56_1.jpg
    Петлю именно как я показываю.
     
  9. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Я сама точно не смогу))(( Но думаю, что это возможно. И эта петля встанет на место сифона и не будет мешать шуфлядке закрываться. На сантехников из ЖЭСа особо не полагаюсь. Надо будет искать и просить кого-то. Скажите, пожалуйста, а что эта петля и снятие сифона?
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ооо, тогда с Вами проще.:smile3:
    Как бы да.
    Ну под ванной вроде все в порядке. В стене не знаю.
     
  11. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Я тем более не знаю что у меня в стене)) Живу после ремонта (хотя и он еще не закончен окончательно) почти 2 месяца, а кругом одни расстройства и не только по сантехнике и канализации. Поубивала бы таких мастеров, которые деньги берут большие, а косяков за ними немеряно. Это так, отступление от темы.
    Так всё-таки, как понять что гидрозатвор срывает? Наличие воды в сифоне под ванной не знаю я как проверить, если даже сантехники не взялись мне его снимать. Но подозрения есть, так как булькает сильно, прям бурлит.
    И зачем все-таки петелька вместо сифона под умывальником? Что она даст?
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это не так сложно.
    Петля гадрозатвор будет, а сифон мешает, лишние зихиря.
    Это конечно не панацея, но больше ничего и не сделаешь. Только на 9 эт. надо искать.
     
  13. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Про петельку ясно, надо попробовать. А сам сифон не удерживает в себе воду, как гидрозатор?
    А что именно надо искать на 9-ом этаже?
     
  14. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Конечно удерживает, но я жеж хочу как то сгладить косяк. Саавсем не понятно, зачем надо было на такую высоту поднимать вывод в стене?
    Заглушили или сузили они стояк или нет. Можно у любых соседей по стояку спросить, как у них дела?
    По запаху. Если воняет, значит срывает.
     
  15. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    1.Да кто их знает, зачем было так поднимать трубу.....Там изначально косяк был, который переделывали. Я сказала, что тумба будет подвесная, а они трубу сделали совсем низко возле пола. И потом переделывали. Как я сейчас поняла, тоже не без косяка - с высотой переборщили. И даже если тумбу раньше подвесили бы на сантиметров 10 выше, думаю, что это мало что дало бы.
    2.Это именно на 9-ом этаже спрашивать про стояк? Или на любом этаже могли сузить/переделать?
    3.Почему тогда воняет только в умывальнике? Если не все нормально со стояком, то гидрозатворы должно срывать и под умывальником, и под ванной. Т.е. вонять должно по идее и там и там? Или не обязательно?
    Я так дотошно ве расспрашиваю, потому как хочу все понять, а потом уже что-то предпринимать. Кто осведомлен, тот вооружен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом