1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В трубах булькает и иногда воняет. Что делать???

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем kssenijja, 10.01.2018.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    99,9% есть!
    Дальше.:hear:
     
  2. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    :hello: Это к тому что никто даже не поинтересовался, только у автора в квартире такая проблема, или на 3м этаже тоже самое? Фановая труба врятли сверху заужена сантехниками :twist:, они же не тупые и знают что будет разряжение в трубе. К тем более если стояк поменян (или чугуняка стоит?) Вначале к соседям сходить надо сверху и снизу и спросить как у них как дела, если также, значит проблема в засоре стояка сверху, и фановая труба тут ни при чем. Проблема не одной квартиры, т.к. засор может встать (смоет ктонить памперс в трубу сверху например) и будет потоп.
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Никто, это кто? Соседи? А если здесь имеете ввиду, то... Вы тему читали?:lupa:
    Хотите сказать, что никогда этого не было? Даже глушат!:facepalm:
     
    Палычъ нравится это.
  4. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Это было, сам сужал, но только в двухэтажном доме, где стояк на две квартиры, но это не единственная проблема заужения стояка, может быть и засор
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Уже все варианты перебрали, остается только поехать в Гродно и разобраться на месте.:smile3:
     
  6. kssenijja

    kssenijja Участник

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Гродно
    Приезжайте, дадите пинка моим сантехникам)) Новостей пока мало, поэтому и не заходила сюда. Во-первых, стиральной машины у меня нет в ванной. Она стоит на кухне. Это разные стояки. Поход по соседям почти ничего не дал. Основной массы или не было дома, или просто не открыли (загадочные у меня соседи, как оказалось). Попала только на 5-ый и на 6-ой этаж. На 9-ом тоже не открыли, мне сказали, что там бабулька живет и не открывает. Спрашивала и по поводу запаха, бульканья и еще есть ли горячая вода в ванной, потому как у меня ее нет, только тепленькая (это отдельная больная тема, уже вторую неделю через день звоню в ЖЭС), На 5-ом этаже подтвердили отсутствие горячей воды и наличие периодического запаха в туалете, бульканья у них нет. На 6-ом вроде все нормально. У них счетчики на воду не стоят, так что какая там вода и сколько ее сливать, им по барабану, с канализацией проблем нет. На третий этаж я вообще не ходила. Ходила только на верх, могу сходить и на третий этаж. Сифон снять пока так и не решилась. Кстати, бульканье у меня бывает не всегда, но часто. На данный момент "воюю" с ЖЭСом по этим 2-ум больным вопросам (горячая вода и запах-бульканье) + еще стойкий запах канализации на 1-ом этаже, уже начала претензию составлять. А вчерашнее проишествие, надеюсь, сдвинуло все с мертвой точки. Мало мне было, что в ванной воды горячей нет, так еще и на кухне пропала. Я сначала ждала, потом нашла номер аварийной службы по вопросам ЖКХ и позвонила. Оказалось, что у них авария на ТЭЦ. Устранили все. Еще и мастер из ЖЭСа ко мне прибежал. Я ему все рассказала, обещал в течении недели все сделать. Посмотрим.....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом