1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

В туалете течет с потолка. sos sos sos

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Andrey_SPb, 26.07.2009.

  1. Andrey_SPb

    Andrey_SPb Новичок

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа что же делать ? Вот уже несколько лет течет в туалете, течет мало, пол всегда сухой, и то что натекает успевает быстро высохнуть. Но вот разводы на стене остаются, краска лопается, по моим наблюдениям натекает где то стакан. Раньше не мог понять откуда у меня разводы, думал соседи заливают но они оказались не причем. Завтра звоню в ТСЖ, раньше не уделял этой проблеме внимания, так как думал что это из-за влажности. Но сегодня увидел как там кап кап кап капают капли и понял что никакая это не влажность. Заметил что это происходит после дождя. Но вот в чем парадокс дождя то сегодня не было, хотя мой отец говорит что был, но на улице асфальт то сухой. Сначала грешил на слив, как видите на фото рядом находится слив со стояком, но так как в течении 3 недель не капало эта догадка отпала, а тут вдруг и на тебе, закапало. У меня первый этаж, дом 9-и этажный. За туалетом шахта лифта, может это через шахту все ? ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Завтра придут с ТСЖ, мне надо приготовиться. Ведь они то работать не захотят. Что мне им сказать, чтоб они поняли что перед ними понимающий эту проблему человек. Может какой им совет дать ? Появилась мысль заделать все Ceresit CX5, а поможет ли ? а после этого куда вода пойдет ? Не хотелось бы ее по всей квартире гонять ))) :smile3: img_186416.jpg
     
  2. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Это соседи.
     
  3. лариса

    лариса Гость

    в любом случае надо вскрыть в то месте где течет,найти и устранить причину а замазывание вам ничего не даст.
     
  4. gizmou

    gizmou Гость

    Это может быть конденсация. Поскольку после дождя обычно прохладнее, то и конденсация усиливается особенно с той тягой, которую создёт шахта лифта. Бороться можно утепляя снаружи стену (в ДЭЗе должны знать как), уменьшая влажность в туалете: А) увеличивать температуру поставить радиатор отопления, Б) уменьшать влажность - например вентилятор автомат с датчиком влажности.

    Если же это не конденсация а прорыв трубы в бетоне, то надо вскрывать и искать протечку. В ДЭЗе это тоже умеют делать.
     
  5. Andrey_SPb

    Andrey_SPb Новичок

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз здравствуйте, вот второй день жду когда придут c тсж. Сделав заявку в понедельник, сказали ждите вторника, мол придем.
    Появились мысли и новое фото ))) Во 1)Наверно соседи меня обманывают, есть подозрение что они не умеют пользоваться ванной или у них проблемы с туалетом. В прошлом году когда к ним поднимался, они меня в квартиру не пустили, а сказали что мол было что-то один раз с туалетом, но они вызвали сантехника и проблему устранили. Запаха в туалете нет, т.е. капает чистая вода. Фото сделал сегодня днем, ночью шел дождь, утром встал и увидел небольшие капли но потом они прекратились и все высохло. На улице влажно, а у меня все высохло, какое то не понимание твориться в голове.
    2) Дырку расчистил отверткой, сделать было это очень легко, все само от первого касания и отваливалось. Планирую взять пену макрофлекс и заделать, постараюсь вылить весь баллон, и дощечками прикрою дыру чтоб обратно не вытек. Надежду возложил на макрофлекс так как стеклопакет по краям им обмазывают и ведь потом не течет.
    3) Думал а влажности, но мне кажется это мало вероятным. Не могу в это поверить. img_186570.jpg
     
  6. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Дождитесь ТСЖ. Это их работа, и они её должны выполнять, за это Вы им платите. Постарайтесь каким-либо образом получить на руках подтверждения о том, что они приходили и что увидели (номер заявки, если оставляли какое-либо заявоение, то его копию с датой подписью принимающего) - это будет их очень сильно бодрить в решении Вашей проблемы. Пеной заделывать не надо ни в коем случае, иначе вода у Вас будет скапливаться, и будут влажные плиты с всеми вытекающими плесенями и грибками, хотя и вентиляцию судя по всему у Вас хорошая. Надо устранять причину протечки, а не пытаться заделать последствия.
     
  7. gizmou

    gizmou Гость

    Реальность даётся нам в ощущениях, поэтому действительно быстро решить эту проблему можно 2-мя способами. Можно закрыть глаза и не видеть проблему, или можно взять макрофлекс и прижать доской, тогда даже с открытыми глазами, вы её не увидите. В среднесрочной перспективе Вы получите другую проблему, но и она будет иметь 2 проверенных решения. В конце-концов эта проблема существует несколько лет, и кто сказал, что решить её должно настоящее поколение.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Как говориться покажет вскрытие. Вскрывать надо и смотреть, причин много - первая скорее всего стояк в перекрытии. и вторая - конечно соседи. Предлагаю начать с соседей.
     
  9. Andrey_SPb

    Andrey_SPb Новичок

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Нет это не стояк, сегодня днем стена высохла, а вечером сливом активном пользовались это было понятно по шуму льющейся воды. Сейчас не капает, пока все сухо.
    В ТСЖ сказали что в следующий раз надо вызывать аварийку, составлять акт, а только потом звонить домоуправляющему, чтоб он бегал по квартирам, а я только домооуправляющему позвонил, ну он понятное дело обалдел, ведь у них так не принято. На мой вопрос, а что если это произойдет в субботу, ответили что аварийка отключит в таком случае воду на все выходные до понедельника.
    Теперь получается что я должен каждый раз заглядывать в туалет с надеждой что вдруг польет, от этого должен буду обрадоваться и позвонить в аварийку, предварительно набрав себе ванну воды, для временных нужд.
     
  10. лариса

    лариса Гость

    вам нужно вызвать мастера из ЖЭка.он обязан составить акт и проверить состояние сантехники у соседей,у них может просто подтекать труба или подвод к бачку.хуже если у них трубы убраны в стену и там где то течет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом