1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вагнеру алексею, прошу сделать расчет.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 27.03.2002.

  1. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте Алексей!

    Уже определился с фирмой-производителем дверей, это БАСТИОН.
    Теперь прошу Вас, так как Ваши комментарии мне кажутся наиболее профессиональными и убедительными, составить калькуляцию и указать технические параметры моих дверей.
    То есть, чтобы пришел Ваш инженер (они ведь не все у вас знают столько сколько Вы) и я ему отдал Ваши рекомендации, а он согласно них уже в реальной ситуации сделал замеры и может ни много отошел от той стоимости которую Вы рассчитаете.

    Теперь какие двери мне нужны:

    1.Дом серии П-44Т, Люблино, дверной проем 900*2100.
    2.Всего две двери.

    3.Первая дверь- основная. Требования: повышенная взломостойкость, хорошие замки (сувальдный и цилиндрический) ,звукоизоляция, отделка -“ самая простая, повторюсь , нужна в первую очередь надежность всех узлов и устройств. Снаружи металл 3мм (либо порошковое напыление, либо окраска спецкраской, что порекомендуете, но скромно), изнутри облицовка МДФ. Петли на подшипниках (количество петель? Что порекомендуете). Замки нужны, долговечные в работе( чтобы никакие тяги через год-два в них не перетерлись и не заклинили) но без защелок, т.к. есть ребенок, да и сами можем случайно выскочить к мусоропроводу и-¦
    Изнутри отечественная задвижка.
    Крепление через коробку не менее 8 анкеров.
    Стоимостное ограничение до 600$.

    4. Вторая дверь- открывается во внутрь, снаружи металл 2 мм, изнутри облицовка МДФ, конструкция простая (т.к. она уже вторая). Два замка (замки мои, цилиндрические с броненакладками, Kale и MCM). Изнутри отечественная задвижка.
    Крепление через коробку (или спаренная коробка с первой дверью, но тогда увеличивается кол-во анкеров).
    Стоимостное ограничение до 150$.

    5. Видеодомофон -“ монтируется во входную первую дверь, или около нее, отечественного производства, в антивандальном исполнении, монитор в квартире -“черно-белый.
    Стоимостное ограничение до 150$.

    К сожалению это максимальные цены которые я могу принять, может Вы что то порекомендуете убрать или добавить. В общем я очень жду от Вас расчета и предложений.

    Спасибо, Олег.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О стальной двери за $$500-600.

    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > -¦прошу -¦составить калькуляцию и указать технические параметры моих дверей...
    > 1.Дом серии П-44Т, Люблино, дверной проем 900*2100.
    > 2.Всего две двери.


    Понятно. Необходимо расширение проема.
    Ниже кратко откомментированный расчет стоимости отправлен Вам на e-mail.
    Я не стал предлагать расчет второго дверного блока, потому что в рамках интересующей Вас ценовой категории считаю более целесообразным монтаж в качестве второй деревянной шпонированной двери.
    Стальных сбалансированных по конструкции, внешнему виду и замковой части шпонированных дверей за $150 мы предложить не сможем.
    Предполагаю, что у Вас толщина стены 140мм. Это, в общем то, почти критичная толщина для двух дверей. Возможно, в итоге придется штукатурить стену изнутри. Речь идет об 1-2см. Точно можно сказать после выбора конкретных ручек и конструкций створок (зависимость ширины рамы от толщины створок с облицовкой и глубины ручек).
    Основную дверь предлагаю с расширителем для крепежа в стену через него, а не через собственно раму. Это позволит углубить крепеж в проем и увеличить таким образом взломостойкость конструкции.

    > 3.Первая дверь- основная. Требования: повышенная взломостойкость,


    Итоговая цена первой двери получилась 550 долларов. Дверь может быть модифицирована путем ликвидации расширителя и, тогда, замены основного русского замка на замок типа MOTTURA 52.783 или CISA 57.525. При этом цена все равно останется в рамках обозначенных Вами 600 долларов.
    Рама двери из двух стальных углов 50мм с внутренним расширителем под крепеж. Толщина стенок рамы -“ 5мм.
    Створка с периметральным притвором 4мм толщины.

    > хорошие замки (сувальдный и цилиндрический),


    В представленном Вам расчете сейчас предложены замки Azbe 8912HS7 M4 и Эльбор 0542В.
    Эльбор в рамках той же цены (600 дол) при отсутствии расширителя может быть заменен на Mottura или Cisa.

    > звукоизоляция,


    Я Вам предложил полнотелую створку, изнутри в качестве дополнительного звукоизолятора створка имеет панель на основе ДВП с 5 слоями ватина и винилкожей, а так же смонтирован уплотнитель между створкой и рамой, и запенены зазоры между рамой и стеной.

    > отделка -“ самая простая, повторюсь, нужна в первую очередь надежность всех узлов и устройств. Снаружи металл 3мм


    ОК, предложен 3мм стальной лист.

    > (либо порошковое напыление, либо окраска спецкраской, что порекомендуете, но скромно),


    Предложены, - снаружи оклейка винилкожей, изнутри, -“ монтаж панели с натянутой на ней винилкожей со звукоизолирующими 5 слоями ватина.

    > Петли на подшипниках (количество петель? Что порекомендуете).

    Рекомендую 2 петли на подшипниках. Предложены в расчете стоимости для Вас.

    > Замки нужны, долговечные в работе( чтобы никакие тяги через год-два в них не перетерлись и не заклинили) но без защелок, т.к. есть ребенок, да и сами можем случайно выскочить к мусоропроводу и-¦


    Вы имеете в виду что замки с защелками но без функциии автоматического запирания при открытии.

    > Изнутри отечественная задвижка.


    ОК. Рекомендую задвижку Класс ЗП-2. Особенность ее в том, что, в отличие от простейших задвижек на ползуне, она имеет пружинную фиксацию в открытом и закрытом состоянии и ее самопроизвольное запирание от центробежной силы при резком захлопывании двери невозможно.

    > Крепление через коробку не менее 8 анкеров.


    Предложен монтаж на 14 анкеров через стальной расширитель в стены по периметру.

    > Стоимостное ограничение до 600$.


    ОК. Пожелание выполнено.

    > 4. Вторая дверь- открывается во внутрь, снаружи металл 2 мм, изнутри облицовка МДФ, конструкция простая (т.к. она уже вторая). Два замка (замки мои, цилиндрические с броненакладками, Kale и MCM). Изнутри отечественная задвижка. Крепление через коробку (или спаренная коробка с первой дверью, но тогда увеличивается кол-во анкеров).
    > Стоимостное ограничение до 150$.


    С учетом перечисленных Вами пожеланий двери за 150 долларов мы предложить не сможем.

    > 5. Видеодомофон -“ монтируется во входную первую дверь, или около нее, отечественного производства, в антивандальном исполнении, монитор в квартире -“черно-белый.
    > Стоимостное ограничение до 150$-¦


    Это Ваше пожелание для нас невыполнимо.
    К примеру, вызывная панель к в/домофонам с в/камерами Pinhole и видеодомофон Commax DPV-4 MT стоят с монтажом значительно больше указанного Вами ограничения.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    Спасибо за консультацию по металлическим дверям, на 16 апреля буду вызывать инженера, я понял, что если через интернет, то 5% скидка?

    Непонятно, почему такая большая разница в цене на оборудование, у Вас и например у ТК "Альвис плюс" т.795-39-66.


    "Бастион" "Альвис плюс"

    замок CISA 57525-28-0 замок CISA 57525-28-0
    $122.32 $54.0 (еслибез скидок)

    вызывные панели к в/домофонам вызывные панели к в/домофонам
    DVC-111(врезная) AVC-302 $ 73.0
    $ 125,59 AVC-305 $ 75.0

    внутренние блоки видеодомофонов внутренние блоки видеодомофонов
    DPV-4MT Commax DPV-4MT Commax
    180.69 $ 116.0 $


    Прошу разьяснить почему такая разница в цене, может что бы было дешевле, мне проще купить на стороне все оборудование и замки указанные Вами , но по цене почти в два раза дешевле. Передать их Вам для установки ?
    Или я что то недопонимаю ? Заранее спасибо за ответ.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Олег.

    > -¦если через интернет, то 5% скидка?


    Да, Ваше предположение правильно.

    > -¦разница в цене на оборудование-¦


    В данном случае имеет место разница в цене на оборудование и на оборудование с учетом монтажа под ключ, который включает в себя провода, настройку и т.д. Просто продать Вам по розничным ценам указанное Вами оборудование мы тоже можем.
    Кроме этого, Вы не учли необходимость таких элементов, как гибкие переходы, блоки питания, ручки, кабеля и прочее, что часто включается нами в цену тех или иных комплектов (в замках, к примеру, полный комплект из тяг, вертикальных засовов, фурнитуры-¦).
    Что характерно, мне раньше тоже было всегда удивительно, когда в одном магазине на одном прилавке лежит, например, сырая семга за 200 руб. и она же, все лишь слабосоленая, и, без необходимости пристыковки к ней ручек там или гибких переходов, за 450. Жена пробовала по моему указанию превратить первое во второе сама. Выбросили-¦ Теперь покупаю немного посоленную семгу несколько дороже, чем не соленую вообще.
    В любом случае, даже по оптовой цене, без блоков питания и прочих доп. элементов, видеодомофоны с камерами и панелями за 150 долларов нам на сегодня не известны.
    Никакого смысла покупать и передавать нам для монтажа оборудование нет, поскольку Вы купите его никак не дешевле чем мы, а разница между закупочной ценой и ценой по нашему каталогу и есть стоимость работы по монтажу+ необходимые для работы дополнительные элементы и мелкие расходные материалы. Кроме того, при передаче своего оборудования для монтажа теряется гарантия на оборудование.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом