1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вагонка сосновая и липовая - какая лучше для бани?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем виктор, 06.05.2011.

  1. виктор

    виктор Гость

    ну и к чему последнее сообщение.. я че.. не знаю какая вагонка бывает.. все давно обшил.. смола не капает.. полок не обшивал.. всем спасибо :wink3:
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Зачем изобретать велосипед? Эта тема известна и изучена. Общее правило для всех видов саун и бань: хвойные породы не годятся, из лиственных лучшее решение - липа. Конкурент липе - ольха.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.2015
  3. qwerqus

    qwerqus Гость

    Да вот к этому.
     
  4. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, что решил топикастер? Как раз недавно был у друга в баньке отремонтированной. Сосновая вагонка по стене предбанника, которая соприкасается с парной - вся течет смолой. Это кошмарно, два раза вляпался. Вернулся из бани - мыться пришлось :laugh1: Вообще, я очень против сосновой вагонки практически в любых условиях, уважаю ольховую.
     
  5. виктор

    виктор Гость

    слово блин какое--топикастер--:::smile3:))) все нормально.. вагоночка сосновая.. класс А... все стены обшил.. мааааленькие потеки буквально на двух -трех досточках.. вагонка класса А--супер
     
  6. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Надо было и на полкИ её положить. Посидел, встал - эпиляция. :wink3:
     
  7. Olego

    Olego Гость

    Баня обшита сосновой вагонкой, смола выделялась где то с год, сейчас нет. Ну, а полки конечно делал из липы и осины.
     
  8. виктор

    виктор Гость

    но.. че хочу добавить.. при погрузке сцуки грузчики захерачили упаковки 3-4 класса в... ЭТО полный ****ец
     
  9. Olego

    Olego Гость

    Звони хозяину, пусть приезжает, смотрит и меняет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом