1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ванна из полимерной керамики

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Владимир, 16.04.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте!!!

    Нашел в интернете объявления о продаже ванн из искусственного камня (полимерной керамики). Но к сожалению не нашел никаких отзывов о таких ваннах.
    Поэтому интересуют мнения и сравнения специалистов и людей, которые поставили у себя такую ванну, насколько хороши-плохи такие ванны в эксплуатации, установке, насколько они тяжелее чугунных и вообще можно ли и нужно ли такую ванну ставить в обычной городской квартире.


    Всем заранее спасибо.
     
  2. VinS

    VinS Гость

    >Здравствуйте!!!
    > Владимир!!! Ни за что не берите полимербетон (оно же полимеркерамика).
    Я себе взял, поставил, поначалу красиво очень (у меня "малахит"), и конечно оч удобно втакой ванне лежать, и бооольшая она...
    НО ! Через где-то года три она пошла глубокими трещинами по границе дна и боковых стенок, потом эти трещины вышли насквозь.., со всей вытекающей водой. Регулярный ремонт - пропиливание шелей отрезным диском и заливание пространства эпоксидкой с пластификаторами даёт эффект м-цев на 4-6, потом всё снова. А красивый товарный вид у неё пропал на втором году, щас она мутно-зелёная. А раковина умывальника (я брал набор) ещё страшнее. И вся ещё беда в том, что для того, чтобы поменять этот ужас, мне придётся рано или поздно разгромить всю ванную комнату - когда брал, сказали, что гарантия 50 лет, поэтому я и вмуровал её в стену... :((((
    Короче - отзыв абсолютно негативный ! Сергей.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Сергей, спасибо
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Сергей, Вы сами описали причину собственных проблем. Раз у Вас переодически "рвёт" ванну, значит к ней прикладываются очень сильные нагрузки. Какие? Вы сам и указали - Вы вмуровали ванну в стену и из-за "просадки" стен - вашу ванну и разрывает как бумагу. И тут бы не выдержал бы любой материал, да и "клеить" тут абсолютно бессмысленно. Так что у вас просто нет иного выхода как "извлечь" ванну из стенки. Хотя как вариант, Вы можите попробовать обойтись "малой кровью" посредством тех же вкладышей в ванну. Удачи
     
Похожие темы
  1. Влад
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 187
  2. аня
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 097
  3. Ольга
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 632
  4. владимир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 050
  5. T_Vlad
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 611
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины