1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ванная без плитки

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Skliz, 19.06.2008.

  1. Skliz

    Skliz Участник

    Регистрация:
    05.04.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    здравствуйте!! снова о ремонте. он постепенно распространяется на всю квартиру, поэтому имею вопрос. речь пойдёт о ванной комнате, в которой я не хочу использовать плитку вообще. на полу будет распологаться линолеум. а вопрос касается стен - чем их обрабатывать перед шпатлеванием, чем шпатлевать, что бы ни какая влага не подобралась и чем красить в последствии, что бы иметь гладенькие, с лёгким блеском, легкомоющиеся стеночки? влажность в ванной бывает гигантская, капли воды висят на потолке после приёма душа. там и грибок тоже поспевает.
    буду чрезвычайно благодарна за консультацию.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Конечно же альтернативой плитки в ванной будет полимерный пол. Полимерный пол это очень красиво, долговечно, гигиенично. Нет ни каких швов так как пол заливаеться сплошным покрытием и полимеризуеться. Так же он эластчен и по ощущениям теплее плитки. Если заинтересовало могу поподробней.
     
  3. Gocman

    Gocman Активный участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Если можно,то поподробней на email an2028@yandex.ru
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Стены потолок ветонитVH
    краска для влажных помещений bindo 20 или тикурилу подобрать
    вытяжка с таймером задержки и влажности как небывыло.
    на ленолеум сверху кинуть коврик.
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Добрый день!
    Уважаемые участники-советники форума наверное не очень внимательно читают вопросы, т.к. с полом вы уже определились - линолеум.
    Стены шпаклевать рекомендую цементной шпаклевкой - она влагостойкая. С ней тяжеловато работать - но именно она соответствует всем вашим запросам. Гипсовая и полимерная - к сожалению боятся влаги - особенно ветонит - недавно был случай когда строители после неудачной работы пытались ее загладить мокрой теркой и размыли все до основания. Качество Ветонита - к сожалению никуда не годится.
    А вот по поводу краски - обратитесь в соответствующий форум. Сейчас очень большое разнообразие красок, к тому же там на форуме находится специалист Софромапа - краски раньше были тоже достаточно хорошего качества.
    И не забывайте про вытяжку и постоянную уборку ванны, в т.ч. потолков - тогда никаких грибков не будет
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    полимерный пол

    Да к стате - не забудте поинтересоваться стоимостью полимерного пола и сравните со стоимостью укладки плитки ))))
    PS разница не в разы - а в порядке сумм
     
  7. SMK

    SMK Гость

    Поддерживаю Владимира.
    Штукатурка, если требуется, Ветонит ТТ.
    Штукатурка – шпаклёвка Ветонит VH белая.
    Грунтовка обычная, водорастворимая.
    Грунтовка- влагоизолятор.
    Краска, TIKKURILA – ЛУЯ.
    Если будет желание и возможности можно использовать систему окраски Луя.
    Куда входят: Влагостойкая шпаклёвка, влагоизоляционная грунтовка, влагостойкий клей, стекловолокнистые обои и краска Луя.
    Я хотя и не имею никакого отношения к фирме Максит, но последние шестнадцать лет по возможности пользуюсь продукцией этой фирмы, которая поставляется к нам под торговой маркой Ветонит. Проблемы с материалами Ветонит могут быть только в двух случаях. Если вам повезло, и вы купили «контрафакт» и если у исполнителя проблемы с головой. Выполняя работы сам или, когда приглашают на экспертизу дефектов различных видов работ, я встречал только эти две причины, это касается всех материалов известных «брендов» поставляющихся из «зарубежа». Так что, если у кого-то возникнет желание, готов провести сравнительные тесты с любым отечественным производителем.
    Я стараюсь пользоваться только теми материалами, при использовании которых могу дать гарантию на свою работу.

    С Уважением, Алексей Николаевич.

    P.S. Приношу извинения, если кого невольно обидел.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    отлично

    Это хорошо что вы убеждены в качестве данного производителя. Я Вам абсолютно не противоречу - действительно финский Ветонит - очень достойного качества. Но производимый в Арзамасе - никуда не годится. И если Вы приедете например на рынок Нижнего Новгорода (там где производят российский Ветонит) и спросите про качество Ветонита - Вам строители ответят совершенно по другому.

    В любом случае окончательное решение за вами - любой производитель это как сборная по футболу ))) может числиться в лидерах а в плей-оф не выходить.
     
  9. SMK

    SMK Гость

    Я умею признавать свои ошибки и приношу свои извинения и сочувствую тем, кто пострадал от некачественного материала. Я совсем упустил факт открытия завода в Арзамасе.
    И если это действительно, так как вы пишите, мне становиться очень обидно за материалы, которыми я пользуюсь шестнадцать лет. В понедельник же позвоню в представительство фирмы Максит и попробую выяснить их отношение к продукции завода в Арзамасе. Если нас читает кто-нибудь из представительства фирмы, могли бы объяснить сложившуюся ситуацию, если конечно им не безразлична репутация фирмы и производимых ими материалов.
    И если в Питер поступает продукция с этого завода возьму на тестирование.
    К сожалению, складывается тенденция, когда производство материалов, известных западных «брендов», при переносе на нашу территорию, примерно через год, максимум полтора-два качество материалов резко падает и в погоне за прибылью и конкурентной борьбе в жертву приносится КАЧЕСТВО. Поэтому сейчас выбор материала – это уже искусство.
    Я в прошлом материале ничего не сказал про линолеум на полу.
    Линолеум всегда должен клеиться, это для тех когда «ежу понятно, что линолеум в ванной комнате не клеится». Качество подготовки основания под линолеум в ванной должно быть выше, чем для плитки. Под качеством подразумевается гладкость и минимальная пористость основания, ровность не обсуждается, поэтому система должна быть примерно такая.
    Стяжка может быть любая, но выдержанная то количество времени, которое положено для данного материала.
    Затем грунтуем обычной водорастворимой грунтовкой, затем используем тонкий ровнитель в 2-3мм., после высыхания, грунтуем сначала обычной потом гидроизолятором.
    После высыхания делаем раскрой линолеума с зазорами примыкания к стенам, надо помнить, любые материалы, используемые для устройства полов не должны касаться стен (стяжка, плитка, паркет, линолеум, ковролин и др.).
    Затем заворачиваем половину и наносим «гребешковым» 3-4мм. шпателем клей именно для линолеума, какой клей, выбор за вами, только он должен быть безводным – это для тех, кто рекомендует «Бустилат».
    Затем прижимаем линолеум к поверхности и разглаживаем какой-нибудь «шваброй»
    То же самое проделываем с другой половиной, особо обращая внимание на наличие клея по краям линолеума, клей полностью должен заполнить все просветы по краю или можете дополнительно промазать края гидроизолятором.
    Таки образом мы достигаем максимально надёжного и качественного устройства пола, остальное зависит от головы и рук исполнителя.

    С Уважением Алексей Николаевич
     
  10. Skliz

    Skliz Участник

    Регистрация:
    05.04.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    спасибо)

    мною выражается возвышенная благодарность консультантам форума, Владамиру, Сергею и SMK. ремонт продолжается благодаря вашим ценным советам. очень рада, что узнала Вас) img_143420.jpg
     
  11. СМ-Комплект

    СМ-Комплект Участник

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    прикольная лошадка)))) :grin: :grin: :grin:
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Алексею Николаевичу

    Это действительно так, к сожалению вряд ли они в этом признаются. Мы сами в свое время ориентировались на них при разработке рецептур некторых своих продуктов. Больше всего нас удивил недавний ответ тех.специалистов по поводу проблем с 3000-ком - они сказали что если их специалист не участвовал в заливки полов, то никакой ответственности они за качество не несут. Это факт.
    В остальном спасибо Вам большое за профессиональные ответы и за помощь участникам форума. К сожалению у меня нет такого практического опыта как у вас и я могу лишь проконсультировать по технологии применения сухих смесей - все что выходит за эти рамки не в моей компетенции.
    Надеюсь и в дальнейшем вы будете активно учавствовать в этом форуме. Если у Вас будет желание - могу порекомендовать Вас на статус "специалист форума" для этого нужно просто прислать на мой емейл информацию об Вашем опыте, Ваш ник (под которым вы зарегистрированны на форуме) и Ваши профессиональные навыки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом