1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ванная комната в саманном доме

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем shmel, 14.12.2010.

  1. shmel

    shmel Гость

    всем здравстуйте!..делаю ванную комнату в саманном доме...одна стена в полкирпича...три других из саманных кирпечей(все стены внутренние)...саманные стены будут обшиваться влагостойким гапсокартоном в два слоя с последующей гидроизоляции...уже обрешётку сделал...так вот вопрос...просто не силён в тепло-паро изоляции((..есть ли нужда в пароизоляции между гипскортоном и саманной стеной?...а то чё-то задумался...хотел прогрунтовать обильно стены и пропитать антигрибковыми средствами и зашивать :smile3: я так считаю что уложенный кафель на гипсокартоне и будет пароизоляции....вентиляция будет хорошая...отопления радиатор алюминевый...+электрический тёплый пол!...и вообще нужно ли оставлять зазор сверху стены гипсокартона чтобы циркулировал воздух между гипсокартоном и стеной?...заранее спасибо!
     
  2. igor

    igor Гость

    если антисептиком пропитаете вроде как нужды особой нет. но если у вас есть обрешётка, то логично её чем-нить заполнить, если пенополистирол или хороший пенопласт в ячейки положить и запенить по швам или герметиком замазать - вот вам практически и пароизоляция готовая. но я бы всё таки для успокоения себя на вашем месте положил бы пароизоляцию. а чтобы у плесени было меньше шансов, можно использовать диффузионную "дышащую" ткань, которая пропускает влагу только в одну сторону. тогда у вас и стена "дышать" будет и от влаги зашититесь. если вы гипсокартон в 2 листа крепите, то удобнее такую ткань между листами и закатать. Материал не издешёвых, но вам на ванную то и надо его совсем немного
     
  3. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Странно, а зачем зашивать гипсокартоном?... На мой взгляд гораздо дешевле, практичнее и долговечнее штукатурить цементом по сетке и по маякам, а потом уже кафель. Сетка прибивается гвоздями с шайбами из жести. А какой смысл утеплять?... Саман сам по себе хороший тёплоизолятор... Тем более стены врутрение, вообще непонятно. :smile3:
     
  4. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Кафеля по гипсокартону вполне дотаточно для пароизоляции. А вот гипсокартон от самана отделять пароизоляцией я бы не стал. Ни к чем гипсокартону с двух сторон пароизоляция.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом