1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вариант ли это для пола?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем velkin, 12.09.2006.

  1. velkin

    velkin Гость

    Имеется: 3 этаж 9-и этажного панельного дома. Бетонное перекрытие пола, неровность 1-3мм - (на 2м). Спальня - 11 м2.
    Вариант 1 (?): стяжка и М150 - 1см, сверху агломерированное пробковое покрытие в рулонах (4-6 мм,http://www.cork-service.ru/mods.php?name=section&oid=229&bid=33&PHPSESSID=85056074b6961f40180da75c165828d3 ) , на него ламинат (8мм, кл.32).
    Вариант 2 (?): все тоже только, под стяжку керамзита (только сколько ?), увеличить саму стяжку на (какую ?) величину.
    Основной вопрос: достаточно ли будут звукоизолированны соседи снизу от моих перемещений по полу, и будет ли он достотаточно теплым.
    PS: при смешивании м 150 следовать пропорциям указанным на упаковке (1.6 - 1.9Л / 10КГ) ?
    Благодарю откликнувшихся )
     
  2. керамзит - тут не годится никак...
    соседей звукоизолируете как максимум - TF-Board от роквулла на пол, хотя бы 2-3 см (как минимум 3-5 см пенопласта), сверху "сухая" стяжка раствором М150 с метал. сеткой, толщиной 4-5 см.

    стяжки в 1 см растворами М150, да хоть М300 не годятся - в этом случае только наливной пол.
     
  3. velkin

    velkin Гость

    Геннадий, какая по Вашему толшина является нормой только цементно-песчанной стяжки без армированной сетки, которую вы как-то упомянули в качестве финишного выравния пола?
     
  4. Pejik

    Pejik Гость

    Если так страдаете за милиметры, сделайте с фиброй.
     
  5. velkin

    velkin Гость

    Pejik, и в каких пропориях мне ее смешивать с раствором ?
     
  6. Pejik

    Pejik Гость

    Точно не знаю, завтра объясню подробно всю технологию и в разных вариантах. ОК
     
  7. velkin

    velkin Гость

    Pejik, крайне признателен.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Если Вы действительно хотите утеплить и звукоизолировать пол. Неплохое решение сборное основание пола (сборные полы) ТИГИ КНАУФ из малоформатных ГВЛ представляют собой практичную, удобную в монтаже систему, предназначенную для формирования ровного основания под покрытие, а так же для увеличения тепло и звукоизоляции перекрытия.

    Применение.
    Сборные основания пола из гипсоволокнистых листов (ГВЛ) используются в жилых, гражданских и промышленных зданиях с сухим и нормальным температурно-влажностным режимом по СНиП, с неагрессивной средой, в условиях малых и средних механических воздействий по СНИиП. В случае устройства гидроизоляции их применение допускается в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты).

    Технология устройства полов ТИГИ КНАУФ решает основные задачи , связанные с устройством пола: выравнивание несущего основания под любое покрытие, обеспечение необходимого уровня пола, короткие сроки монтажа, повышение звуко и теплоизоляционных характеристик.

    lva132@yandex.ru
     
  9. velkin

    стяжка без сетки на твёрдое основание обычным раствором, толщина минимум 40 мм.
    а сетка нужна если делается "плавающий пол" - что я описал выше - на минплиту или на пенопласт, там стяжка армируется, но толщина всё равно меньше 40 мм не рекомендуется. 35-40 - это минимальная толщина.

    есть специальные стяжки, с добавками и фибры и различных улучшающих полимеров, но у них минимальный слой всё равно от 25-30 мм начинается.
     
  10. Pejik

    Pejik Гость

    полусухая смесь

    Минимальная толщина стяжки по твердому основанию без армирования 60мм., с армированием 30мм. В качестве матерриала для армирования можно использовать металлические сварные фи3 ячейка 150*150 или полимерные сетки. Можно использовать искуственное волокно, фибра. При использовании сетки необходимо делать нахлест две ячейки. Состав смеси для Портландцемент М500 П:Ц:В 1:1:0,4 если с Фиброй то :0,02. Не понимаю смысл укладки скользящего слоя под стяжку, я работаю инженером в фирме мы строим аэропорт домодедово, все субподрядные организации наши делающие стяжку, их 5, считают что это глупость. Перед производством работ необходимо смочить поверхность, даже лучше цементным молочком, чем выше адгезия с поверхностью основания тем лучше. Поэтому полусухая стяжка лучше чем сухая, сухая смесь плохо соединяется как с основанием так и с фиброй, труднее производство работ. По поводу того что стяжка бубнит, это сто процентов из-за того что неправильно устроили температурные швы. Для толщины стяжки от 30 до 80 температурные швы необходимо делать при площади около 500м кв. если участок стяжки приближен к квадрату, но чаще комнаты намного меньше по площади данной цифры поэтому необходимо устраивать зазор между стеной и стяжкой можно прокладывать упругий материал. Работы выполняются рейкой по маркам, можно одному но лучше звено на маленькую площадь два человека, можно использовать затирочную машинку, но для основания под популярные материаллы, вплоть до линолеума без подосновы, данное какчество удовлетворит. Через двое суток по стяжке можно ходить, полить водой и накрыть влагоупорным материаллом, полиэтилен, и как минимум лучше неделю подержать под полиэтиленом, если высыхает смачивать.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    звукоизоляция и пол

    Звукоизоляция пола.
    Суперпол от Knauf делается быстро и надолго. Все СНИПы выдерживает тишину соседям даёт.
    Либо правильная стяжка - пенопласт М25 на выровненное основание, полиэтилен, арматура цемент песок бетономешалка, сушка под плёнкой 2 недели минимум. (вместо арматуры можно полипропиленовую фибру, вместо цемента песка состав от Cerezita в рекламном проспекте пошаговая инструкция. Лучше не пенопласт а минераловатную плиту типа Роквул - спец для этих целей. Но Суперпол на сухой засыпке дешевле и быстрее.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Керамзит очень хороший звукоизолятор если керамзит сухой (не пролит цементным молочком) и мелкий. 2 см. мелкого керамзита и 2 см.. ГВЛ итого 4 см. а подложку 2мм. по 10руб. Я работаю в компании СкороПол, мы уже год делаем эту конструкцию в Самаре - считаю это лучший вариант по соотношению цена (600-700 р. с материалом и работой) качество (гипс стабилизирует влажность в помещении, звукоизоляция на монолитной плите 200 мм. по воздушному шуму 57 дБ. по ударному 56 дБ. С напольным покрытием 54-58 соответственно. А европейская норма имеет 3 категории А, B, C. Самая строгая норма А - гостиницы и квартиры (высоко комфортные условия) 52 и 57 соответсвенно. KNAUF'я конструкция по пустотной плите акурат проходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    48 830
  2. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 329
  3. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 042
  4. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 925
  5. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 950
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола