1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ваш опыт по инновационным технологиям строительства

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Администратор портала ВашДом, 10.05.2011.

  1. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Просто я в таком кирпичном доме живу. Правда 9-и этажка, но надеюсь разницы здесь нет. :smile3: Зимой действительно тепло, но я на 7-ом этаже. Судя по всему у других жителей, 1-ый и 9-ый этаж тоже в целом нормально. Стены один раз всего промерзли и стали ощутимо холодные, когда у нас стояли долгие морозы. Больше такого я не наблюдал.
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мои сомнения по утеплителю внутри стены: как-то потребовалось согласовать конструкцию: кирпич глиняный полнотелый- керамзитовая засыпка-кирпич глиняный полнотелый. Связи,понятно,тот-же кирпич. Были проблемы (относительно СНиП),правда зона- Мурманск. Речь шла о влагонакоплении.Хотя для малоэтажек в той-же центральной России ограничения по т.н. "колодцевой" кладке связаны только с нагрузкой.С той поры некоторое предубеждение против утеплителя внутри и сохранилось, ведь согласно формальной логике он попросту "выключает" наружную часть стены, а уж потом начинаются соответствующие проблемы с влагой.
     
  3. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Проблемы с влажностью для любого типа утеплителей возникает ?
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Видимо да, поскольку не приветствуются даже пустотные блоки в данной зоне. Получается видимо следующее: на границе разнородных материалов (или воздух-материал) возникает зона потенциальной конденсации ,а сам процесс по-моему, в значительной степени зависит от скорости переноса влаги в этих разнородных материалах.Как-то это даже рассчитывается,не владею,к сожалению.
     
  5. А мне сейчас строят дом по технологии несъемной опалубки, в качестве опалубки выступают пенополистирольные блоки. Уже есть фундамент и опалубка первого этажа. Что могу сказать? - пока все что у меня на участке происходит далеко от того, что было на картинках и в описании.
    Грязь и куча пенопласта - без комментариев. Поставили фундамент, начали первый этаж и тут влил дождь... и теперь у меня пенопластовые ванны.... естественно, бетон туда не вольешь и все стоит! Ну и в целом, с потребительской точки зрения - выглядит все как-то ненадежно, страшно и некрепко. Уже жалею, что не выбрал ч-н потрадиционней. Наверное, пеноблоки и газобен были бы не дороже и лучше, а я на "повышенную теплоту дома" повелся :(
    У кого-нибудь есть опыт оконченного строительства на несъемной опалубке? как процесс? как дом в эксплуатации?
     
  6. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    А что сами строители говорят на этот счет ?
     
  7. ... что "не периживай, хозяин! все будет хорошо"... а что такое хорошо - не говорят
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом