1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вчера сгорела баня!

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Юрий, 22.11.2011.

  1. D@D

    D@D Гость

    ВЫот поэтому я поставил себе электрическую печку.
    На сэкономленые от устройства трубы деньги,я могу 10 лет топить баню электричеством (посчитано - всего 80-100 рублей за парной день)
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не сочтите лично против Вас или как вызывающе..НО:
    Считаю баню с э/котлом самым оскорбительным отношением к данному процессу :grin:
    Все-таки баня это процесс и некая философия, а не комната для прогревания горячим паром!
    Баня - это только дрова и радость и удовольствие в ее протопке и подготовке. Даже колка дров для бани - это уже НЕЧТО!!! :yes3:
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    баня-это на дровах
    на электричестве-это типа сауны...и то "типа"
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Полностью разделяю Ваши эмоции, но придерживаюсь мысли, что идиотов крайне мало, а все глупости так же делаются, руководствуясь какими-то знаниями, целесообразностью и оценкой вероятности наступления событий. Поэтому я тоже сначала поудивлялся своим действиям, а потом разобрался, почему так сделал. и пересмотрел некоторые свои подходы к делу.
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Возможно, электричество и более безопасно, но потребитель большой мощности тоже предъявляет определенные требования ко ВСЕЙ сети в доме, да и в сауне высокая температура рядом с деревом.
     
  6. Olego

    Olego Гость

    Не в обиду вам. Все величайшие глупости на земле , всегда делаются с умным лицом
    :drinks:
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Я тоже люблю фильм про Мюнхаузена, но я имел в виду не антураж, как это приподнесено, а мотивы, побуждающие людей принимать очень сомнительные решения. Я только про себя сейчас.
     
  8. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Это нормально, человек учиться на своих ошибках. Учиться на чужих ошибках - это повторять шаблоны, что не всегда правильно и часто уводит от более целесообразного решения задачи.
    Без ошибок не будет знаний.
     
  9. D@D

    D@D Гость

    Вы правы, БАНЯ это прежде всего РИТУАЛ для истиных ценителей :drinks:
    Но я любитель сауны, а при выборе электрокаменки прежде всего оценил соотношение безопасности и затрат супротив колорита . Тем более,что режиме "приехал на одну ночевку, надо баньку истопить" аргумент "2 часа на прогрев и дрова не колоть" подкупает простотой и практичностью :smile3:
     
  10. D@D

    D@D Гость

    ктати, печка Харвия 6квт, при полной нагрузке и пиковой температуре в сауне, нагревает защитный лист оцинковки на стене только до 100С (проверял пирометром). Так что до возможного "тления обшивки" очень далеко...
     
  11. SFResid

    SFResid Гость

    "тряпочкой обмотать" карбюратор или выпускной колектор?
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А что такое сауна... в отличии от бани? :wink3:
    Именно .- ИСТОПИТЬ!!!!!!!!!!
    В таком случае вы приехали просто погреться.. :smile3:))
    Мое мнение..не будем драться? :sarcastic hand:
     
  13. SFResid

    SFResid Гость

    А что, если из трубы сделать "второй котёл"? Заключить в трубу бОльшего диаметра, (доведя до крыши), низ обварить, пространство между наружной и внутренней заполнять водой.
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это уже применяется. для нагрева воды в бане.
     
  15. qwerqus

    qwerqus Гость

    Был такой вариант. Потом его переделали. Во-первых, бак для воды сделали с вваренной трубой бОльшего диаметера, чем дымовая, так, чтобы зазор был мм 15. Во-вторых, сам съёмный бак для воды установили не прямо на верхнюю крышку печки, а через шайбы, высоту которых подбирали опытным путём. Делалось это для того, чтобы вода в баке не закипала раньше времени, вернее даже чтобы не кипела совсем, а была градусов 80-90, чтобы избежать излишнего пара. Кроме того, в трубе проходящей через воду со страшной силой образуется сажа и приходилось часто чистить дымоход. После переделок дымовую трубу чистить вообще перестали и вода - нужной температуры, и бак без накипи.
     
Похожие темы
  1. лиля
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 396
  2. Алексей
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    14 617
  3. Александр М.
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 079
  4. alina0310
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 232
  5. slaqer
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 295
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани