1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вдоль балкона установлена вывеска - должны ли стоять какие устройства защиты от поражения током?

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Наталья, 13.12.2012.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Здравствуйте. У нас вдоль балкона на расстоянии 60 см установлена вывеска на жестком металлическом каркасе. Вывеска к балкону не крепится, но крепится к стене дома и в основном к железобетонному козырьку.А козырек находится вплотную с нашим балконом. К вывеске подведен ток для подсветки медицинского креста.Кабель проложен в кабель канале. Особого освещения крест не дает, только силуэт. Подскажите пожалуйста нормы по электричеству на вывесках вблизи балконов? Может есть Снипы. Подвергают ли нас опасности? Должны ли стоять какие нибудь устройства защиты от поражения током?
     
  2. Антип

    Антип Гость

    Необходимо обратиться в администрацию района.Они вам разьяснят на каком основании у вашего балкона закреплен "крест" и на законных ли основаниях.И не противоречит данная установка требованиям по рекламе.
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    В администрацию города уже обращались не один раз. Дают только отписки. Написали в Москву. Все наше обращение полностью проигнорировано. Дали ответ что не нарушает архитектуру дома. Утверждают что не реклама а вывеска. Сейчас готовим документы в суд (но надежды на него нет),т.к хозяином является депутат городского округа. Поэтому и нужны нормы, снипы. Спасибо
     
  4. Берлиоз

    Берлиоз Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Литва
    Навскидку трудно. Насчет Должны ли стоять какие нибудь устройства защиты от поражения током? Ответ-должны. На линии питания д.б. установлено УЗО (реле такое). По расстояниям-не помню. Но в общем случае-не можно, чтобы человек мог рукой достать до токопроводящих (и в каналах) частей (без акробатических выкрунтасов :grin: )
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Спасибо большое за информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника