1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Велокс: поделитесь опытом

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Андрей (loandr), 26.01.2008.

  1. Андрей (loandr)

    Андрей (loandr) Новичок

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Собираюсь строить небольшой дом 100-150 кв.м. по технологии несъемной опалубки Велокс.

    1) Цены. На оф. сайте указана цена за кв.м 100$ при самостоятельном строительстве, 150-200$ - если нанять строителей, 400$ - дом под ключ.

    Московские компании декларируют цену около 450 долларов (фундамент, стены, перекрытия) и 550 если с кровлей, 1000-1200$ - под ключ.

    Так сколько это на самом деле стоит? Кто за сколько строил?
    Справиться ли с таким строительством бригада шабашников, подкрепленная грамотным прорабом?

    2) Где лучше покупать материалы? Слышал, что велокс бывает российский низкокачественный..

    3) Кто в таком доме живет уже более года? Как в нем зимой?
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Велокс - звучит красиво. А на деле это просто плиты стужечно(щепо)цементные. Стоит плита толщиной 35 мм до 300 руб кв.м. Размер 2х0,5 м. И все. Есть еще коробчатые плиты для перекрытий, но цен я даже не узнавал.
    При использовании как опалубки скрепляются Н-образной скобочкой. Снаружи!
    Ну и т.д.
    Я так скажу - не стал бы я для опалубки брать такие ЦСП по такой цене. И не стал бы я вообще заливать стены малоэтажного дома из ЖЕЛЕЗОБЕТОНА - муторно и долго это, а экономии никакой, думаю даже наоборот. И теплосопротивления там нет никакого без утеплителя. Из кирпича же, например, сложить проще и дешевле. И затем утеплить.
    Сравнение Велокса с Лего вовсе неуместно. Уместно будет, если построенное из Лего залить бетоном. :grin:
     
  3. arsen

    arsen Гость

    Опалубка велокс обошлась мне в сентябре в 276 000 руб. с доставкой. Пенопласт в 60 000 руб. с доставкой. Это на дом 250 м2, два полных этажа и еще осталось на пристройку под котельную. Плиты геометрически ровные, мне привезли 700 шт., только три оказались с браком. Коробка с фундаментом, перекрытия по дер. балкам обошлась в 1 060 000 руб. с работой. Вся работа, в т.ч. фундамент, заняла 66 дней. Вместо бетона можно использовать керамзитобетон, только надо арматуры побольше.
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    На эту сумму можно купить силикатного кирпича по 6 р за шт (эту цену я не придумал, на форуме приведено) 46 тыс шт. А на стены Вашего дома надо даже меньше. Пусть кладка будет стоить допустим так же, как сборка опалубки, приготовление бетона и заливка. Пенопласта надо, допустим, так же. Отделывать надо примерно так же. Так где же разница? Может в том, что при кирпиче не надо бетона? :sad:
    В-общем, надо посчитать. Может кто приведет аналогичный расклад при другой конструкции?
     
  5. arsen

    arsen Гость

    А я и не собирался сравнивать с силикатным кирпичом, человек спросил, я ответил, если кто-то хочет строить из силикатного кирпича, он и спрашивает про кирпич.
     
  6. Борис

    Борис Гость

    Добрый день,

    Готовы дать подробную консультацию по свойствам стен ВЕЛОКС, в том числе, в сравнении с силикатным кирпичем и другими материалами.

    По поводу цены 100$ /кв.м , это устаревшие цифры. На сегодня утепленная коробка с готовой крышей и утеплением мансарды (без отделки и окон. дверей) стоит от 12 000 руб/ 1 кв.м общей площади дома (площадь пола 1 этажа + площадь пола 2 этажа) если строит фирма. Если строят шабашники, то цена на 2 - 3 тысячи руб. ниже.
    Шабашники с этой работой справляются при условии наличия бригадира средней квалификации.

    Купить материалы Велокс можно у нас [ссылка удалена]
     
  7. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Вы уже построили, это для тех, кто еще только выбирает. Например:
    Человек говорит "выбрал", а вопросов, даже по цене, море. Не думаю, что вопрос цены неважен. Наоборот это решающий. :on the quiet:
     
  8. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Будьте любезны, назовите основной параметр (может несколько) Вашей системы, отличающий ее от аналогов. Аналоги Вы знаете. Учесть, что речь идет о малоэтажном строительстве. Спасибо.
     
  9. arsen

    arsen Гость

    если вопросов море их надо задавать.
    цену плит узнать у бориса или напрямую у рос-стро в кенгисепе, но думаю у бориса подешевле будет, нарисовать дом, посчитать кол-во плит, кол-во бетона и сравнивать с другими материалами, когда я задумал строить сравнение меня удовлетворило.
    каждый считает по своим деньгам.
    а строить из силикатного кирпича, уж лучше из блоков, но это мое мнение.
    да и решающим аргументом за велокс у меня была толщина стен.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  10. Валерий

    Валерий Гость

    У Ростро в Кингисепе было летом:
    Плита Velox WS-35 - 297,50 руб штука (при покупке 320 плит)
    Плита Velox WS ESP-135 (с приклеенным пенопластом 10 см) - 700 руб штука (при покупке 221 плит)
    Стяжки - 7,50 руб
    Комплект на дом 153 кв.м + пристройка гараж (20 кв.м) - посчитали 417 000 руб.
    Строительство коробки (материал + работа) в небольшой фирме посчтитали 12400 руб за кв.метр общей площади.
    Решил, что не выгодно и связываться с этой технологией не стал.
    В позапрошлом году строился сосед (поэтому и заинтересовался) построили дом за сезон бригада из 4-х человек. Заливали готовым бетоном, миксер 4-5 кубов выливали на плиту, оттуда они за день выливали в опалубку. Прочность опалубки позволяет за 1 раз залить ряд - два.
     
  11. Валерий

    Валерий Гость

    В строительстве Велокс дорог. И фирм которые из него строят мало. Если считаль только материал, вроде недорого получается.

    На 1 кв. м. стены:
    Velox WS-35 - 300 руб
    Velox WS ESP-135 (утепленная с 10 см пенопласта) - 700 руб
    Бетон 0,15 куб.м * 3800 = 570 руб
    Итого 1570 руб. (и еще арматуру не посчитали)

    Считали в фирме рекомендованной в Ростро, "Теплый Дом" называется. Кстати за подсчет 5000 рублей взяли, сказали мы же время на вас тратить будем. Во второй фирме по списку, данному в Ростро, сказали "мы коттеджные поселки строим, вы нам не интересны", в третьей сказали из велокса дорого, мы вам лучше из другой несъемной опалубки построим, листы ЦСП, наше НоуХау. Бригада, которая строила соседу была уже занята ...

    С работой получается за дом в 2 этажа 153 кв.м 1 900 000 руб. Фундамент (плита 30 см толщиной 9 м * 9 м по грунту, перекрытие монолитное 10 см толщиной и стены без стропил и крыши. (12 400 за кв.м общей площади)

    Отнимаем стоимость фундамента и перекрытия 9 * 9 * 0,3 (объем) * 12 000 (стоимость работы с материалом максимальная за 1 куб.м.) = 291 600 руб (фундамент) + 9 * 9 * 0,1 (объем) * 12 000 руб = 97 200 руб
    получаем всего фундамент и перекрытие 358 800 руб

    1 900 000 - 358 800 = 1 541 200 руб

    Считаем площадь стен дома (грубо с запасом не вычитая окон и дверей)
    9 * 6 (длина на высоту) * 4 (на количество стен) = 216 кв.м.

    Определяем стоимость кв.м стены 1 541 200 / 216 = 7135 руб ! ! ! (материал + работа)
     
  12. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    согласен. А кирпич просто для сравнения., т.к. цена 6р конкретно известна.
    наверно, это так, ибо железобетон.
     
  13. Борис

    Борис Гость

    В начале относительно различных газо-пеноблоков.

    В соответствии со СНИП II-3-79 газо-и пеноблоки плотностью 400 кг/куб.м имеют в Центральном регионе России (зона влажности Б) коэфф. теплопроводности 0,15, а блоки плотностью 600 кг/ куб.м коэфф. теплопроводности 0,26.
    Отсюда минимальная толщина стен с блоками 400 = 473 мм (без отделки) а с блоками 600 = 819 мм (сопротивление теплопередаче R = 3,15 м2 с/Вт).

    Вот исходя из этих толщин подсчитайте стоимость дома из блоков.

    Я бы из блоков плотностью 400 кг/ куб.м дом строить вообще не рекомендовал, больно хлипкий материал. Напомню. что даже у древесины плотность выше (сосна. ель 500 кг/куб.м, береза 600, дуб 700). Известны факты образования трещин в блочных домах, поскольку часто качество блоков очень неважное.

    В Московском регионе имеется достаточное количество фирм. которые строят по технологии Велокс. Можно доверить строительство и шабашником под присмотром знакомого бригадира. Технология очень простая, но обеспечивает теплоизоляцию и 300-летнюю долговечность дома. Выбирайте. Мы готовы к диалогу, готовы дать советы и материалы для удешевления строительства.
     
  14. Борис

    Борис Гость

    А сколько стоит дом из блоков?

    По Велоксу есть конкретные цифры, а по блокам нет. Может быть, кто-нибудь поделится информацией?

    Мне нравятся конкретные цифры нашего партнера Арсена. В условиях Москвы построить утепленную коробку дома в 250 кв.м + перекрытия по балкам за 1,06 млн руб - это очень недорого.
     
  15. Rustemi4

    Rustemi4 Гость

    Хорошо, что реклама на этом форуме запрещена.
    Хотя с другой стороны не очень хорошо. Вводит в заблуждение.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом