1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция 2х комнатной квартиры

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем виктория, 13.10.2012.

  1. виктория

    виктория Гость

    Привет форумчане. Поделитесь опытом: после установки пластиковых окон, мне стало душно в квартире, особенно ночью. Спать с открытой форточкой - дети простывают, и муж мерзляк. Ставить вентовскую вентиляцию, очень дорого, какие варианты еще существуют.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    День добрый! Рассмотрите вариант приточно-вытяжной с-мы вентиляции-рекуператор Прана!..будете иметь эфект открытого окна без сквозняков,+ экономия Вашего же тепла!
     
  3. Rostik34

    Rostik34 Новичок

    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да этот вариане не плохой
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Да,не плохой,и во многих случаях самый приемлемый,так как в данном рекуператоре теплообменник медный,а это природный антисептик,очень легкий монтаж,плюс нету никаких дополнительных расходников. Для бытового использования есть две модели,и КПД-от 67 до 74%,плюс функция "мини догрева№ теплообменника,что позволило расширить дельту работы рекуператора до -30 градусов. И в каждом рекуператоре приток больше на 10% чем вытяжка,что позволяет компенсировать работу существующих вентканалов,то есть пресекает распространению "негатива" : запахи и влага из кухни,ванной,саузла, по квартире. С уважением, Бобак Юрий.
     
  5. виктор

    виктор Гость

    Попробуйте сделать вытяжку из комнаты (вентилятор типа ВЕНТС)через стену и приток через форточку на кухне
     
  6. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таких окнах форточка - большая редкость.
     
  7. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для небольшой квартиры можно применить что-нибудь подешевле. Например, регулируемый приточный клапан в наружной стене - как это делается в современных многоэтажных домах. В любой квартире уже имеется вытяжная вентиляция. И если обеспечить приток воздуха с возможностью регулировки, то проблема будет решена. Кроме низкой стоимости такой вариант выгоден еще и тем, что не занимает места в квартире. По поисковому запросу "Приточный клапан" картинок в Гугле можно ознакомиться со многими вариантами конструкций.
    Я в своей квартире продолбил Г-образный канал в кирпичной стене возле балконной двери. Воздух входит перпендикулярно плоскости стены, затем поворачивает под прямым углом и выходит в комнату через круглый диффузор диаметром 100 мм стоимостью 6 баксов, размещенный на откосе двери. Вращая заслонку, можно с высокой точностью регулировать размер кольцевой щели. Летом заслонку можно вообще снять.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Могу посоветовать приточный клапан "домвент" который устанавливается под окном над батареей, в итоге поступает свежий воздух, нагревается+ тихо ! при этом про форточки можно забыть. Но домашняя вытяжка должна быть исправна!
    По монтажу не требует алмазного бурения! установить можно и самому.

    Так же можно подойти к этой проблеме комплексно и установить дверную вентиляцию если зазор под дверью (к примеру в ванну или туалет) не более 2см.

    ps: сам поставил и доволен!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом