1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция цокольного этажа

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Lena, 08.06.2009.

  1. Lena

    Lena Гость

    Здравствуйте ВСЕМ!!! Необходим ВАШ совет и помощь!

    Необходима система вентиляции цокольного этажа коттеджа (в частности, винотеки и кинозала).
    Думаю установить приточно-вытяжную установку с электронагревателем (для подогрева воздуха зимой) и фреоновым охладителем (для охлаждения-летом).Какую установку можете посоветовать? И ск-ко необходимо расхода воздуха для данных помещений (винотеки и кинозала)? Высота потолка 2,5 м, Sвин-ки=56,3 м2, Sкин-ла=38,1 м2.
    Заранее благодарю за ответы!!!
    :smile3:
     
  2. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну с кинозалом все просто:Воздухообмен из расчета 20 кубов на 1 зрителя.Подача воздуха обычно снизу под сидениями, вытяжка сверху.По установкам:Дорогой вариант Swegon с центральным охлаждением/подогревом. Дешевенький – китайский руфтоп. А вот для помещений хранения вина, должны быть свои температура и влажность, по-моему градусов 10-15, и влажность в районе 50%. То бишь своя установка. Если просто кафе – 400 кубов достаточно, для указанной площади.
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    винотека 150 м.куб.час,
    кинозал 400 м.куб.час без курения, 800 м.куб.час с курением

    установки могут быть разные
    как нужно одна общая установка или раздельные?
    температура в винотеке рекомендуемая 12-16 градусов,
    в кинозале 18-22

    ценовая планка какая?
    дайкин или российские "аналоги"

    а вообще бы планировка не помешала, и больше информации
    по хорошему нужно проект делать, хотя бы расчетный
     
  4. Lena

    Lena Гость

    Для винотеки будет своя отдельная установка для поддержания температуры и влажности, вентиляция-это как бы дополнительно. Я думаю всё же поставить одну общую установку.Ценовая политика не важна!!! Главное,чтоб работало всё хорошо и технически правильно!
    Дмитрий, я могу Вам планировку на почту скинуть?
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    аппаратуру для кинозала подбирайте с учетом данных производителей оной, не помешает. Разницу данных трактуйте в сторону, естественно, увеличения. Насчет винотеки - лучше поинтересоваться мнением французской стороны, наши мнения, на 99,9 % вторичны. разные напитки требуют разных условий, возможно придется расчленить винотеку на отделы.....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом