1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция для душевой кабины в комнате в общежитии......

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Kai18, 15.12.2011.

  1. Kai18

    Kai18 Новичок

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Добрый день господа! Купил я комнату в общежитии, и вот хочу установить прямо в комнату душевую кабину, вода там проведена, и после консультации с местными сантехниками выяснилось, что проблемы с водоснабжением и водоотведением проблем не будет, но, появится проблема повышенной влажности в комнате от кабинки...Комната угловая, 1 этаж, снизу подвал с общими душевыми и всякими вспомогательными помещениями.. И вот я рассматриваю такой вариант:
    1) Закрепить (или необязательно?) как-то трубу к душевой кабинке где вентилятор и вывести ее либо в коридор либо рядом с окном просверлиться и вывести туда, либо прямо на улицу через внешнюю стену здания(т.к. комната угловая). Трубу планирую закрепить над натяжным потолком... Какого диаметра должна быть вент труба? Будет ли вообще работать в таком виде вентиляция, или может быть можно как-нибудь по другому это все

    сделать.... Кабинку очень хочется поставить......
     
  2. Kai18

    Kai18 Новичок

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Трубы планирую ставить прямоугольные 120х60мм...с клапаном, и меня еще беспокоит а не будут ли попадать осадки в трубу и стекать на вентилятор душ кабины....а также не проберется ли мороз в комнату, зимой у нас -10-25...хотелось бы еще с кухонной вытяжки таким же образом подвести трубу...не будут ли они друг другу мешать и вообще будет это все работать? Я просто совсем в этом слабо разбираюсь и никогда не сталкивался с подобными проблемами...
     
  3. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно что пользы от такой системы будет мало, т.к. много влаги будет попадать в комнату мимо всасывающих патрубков. Лучше усилить общую вентиляцию комнаты и дополнительно подогревать воздух нагревательными приборами в период мытья в душе и спустя некоторое время. Контролируйте изменения влажности гигрометром, особенно в углах помещения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом