1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция подвала гаража

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Сергей, 16.05.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте.
    В подвале гараже есть труба, выходящая на крышу гаража. Установлена под самым потолком подвала.
    Вентиляции, видимо, недостаточно, т.к. песок постоянно сырой а на потолке подвала - капельная влага.
    Подскажите, если я в существующую трубу опущу трубу меньшего диаметра до пола подвала поможет ли это увеличить вентиляцию подвала?
     
  2. >Здравствуйте.
    >В подвале гараже есть труба, выходящая на крышу гаража. Установлена под самым потолком подвала.
    >Вентиляции, видимо, недостаточно, т.к. песок постоянно сырой а на потолке подвала - капельная влага.
    >Подскажите, если я в существующую трубу опущу трубу меньшего диаметра до пола подвала поможет ли это увеличить вентиляцию подвала?
    Песок сырой. Почему он должен быть сухим? Грунтовые воды подходят весной высоко. Надо было в подвале хорошую гидроизоляцию делать и две вент. трубы. одну сверху другую снизу.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Дело не в томю, что песок сырой. Капельная влага на потолке показывает недостаточность вентиляции. Две трубы - это понятно. Я и спрашиваю: чтобы не долбить крышу и пол еще под одну трубу, можно ли ввести в существующую трубу другую, меньшего диаметра и большей длины?
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Посмотрите здесь:
    http://ru-studio.narod.ru/d/vent.htm. А если сделать как Вы предлагаете то будет зацикливание воздуха, а вентилирования не будет.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    не поможет, по простой причине - вы уменьшаете диаметр трубы, т.е. создаете лишнее аэродинамическое сопротивление. если по сути, то Вам необходимо обеспечить минимальный приток - пусть даже и естественный. подробнее можете посмотреть здесь вентиляция гаража. я бы посоветовал Вам оборудовать минимальную принудительную вытяжку и обеспечить естественный приток. Вышлите чертеж гаража, посоветую:smile3:
     
  6. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Это вытяжная труба. Надо теперь поставить приточную. Она должна располагаться в противоположном углу ямы по диагонали. Вход в трубу снаружи у самой земли, в выход в яме у пола.
    Скорее это недостаточная теплоизоляция. Бороться можно как интенсификацией вентиляции, так и дополнительной теплоизоляцией потолка ямы. Например, 20-30мм пенопласта.
    Усилить вентиляцию можно, например, установив под срез вытяжной трубы нагреватель - лампочку ватт на 25-40 или ТЭН. Трубчатый электронагреватель надо брать рассчитанный для работы в неподвижном воздухе, малой мощности и на 220в, а включать на 36в(или какое у тебя напряжение в яме). На мой взгляд это надёжнее вентилятора. Хотя, конечно, можно и вентилятор поставить.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте!
    В каком районе находится гараж??? Может его просто продать и пусть другие голову ломают. :sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом