1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция сауны и бассейна

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем миха, 23.01.2006.

  1. миха

    миха Гость

    Делаю сауну в подвали. Какую систему вентеляции сконструировать . Можно ли испалозовать пластмассовые вентеляционные воздуховоды.
    На подвальном этоже находится бассейн (3 на 2) и суана . Хочу вывести вентеляцию из сауны и бассейна пластиковыми воздуховодами в туалет 1-го этажа и вмонтировать в винтеляционный стояк пластмассывыми воздуховодами .
    Как лучше сделать подобную винтеляцию.
    Будет ли вентелироваться помещение не принудительньно.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >Делаю сауну в подвали. Какую систему вентеляции сконструировать . Можно ли испалозовать пластмассовые вентеляционные воздуховоды.
    >На подвальном этоже находится бассейн (3 на 2) и суана . Хочу вывести вентеляцию из сауны и бассейна пластиковыми воздуховодами в туалет 1-го этажа и вмонтировать в винтеляционный стояк пластмассывыми воздуховодами .
    >Как лучше сделать подобную винтеляцию.
    >Будет ли вентелироваться помещение не принудительньно.

    Сложный вопрос.
    Маловато исходных данных.
    Против воздуховодов из ПВХ нет никаких предубеждений.
    (если они соответствуют санитарным нормам).

    А в туалете какая вытяжка?
     
  3. миха

    миха Гость

    Спасибо за ответ.

    В туалете обычный вентелиционный выход в вентелеционный стояк , просто на уровне туалета он заканчивается , поэтому в сауну (находится под туалетом ) надо что то тянуть , не знаю как это сделать и какой деаметр взять. Задача усложняется строящемся бассейным рядом с сауной (небольшой 2 на 3 метра) и душевая. Стоит ли вытежку от бассейна везти в вытежку от сайны или выводить через дуру в стене на улицу .

    Могу перезвонить если можно с вопроссами
    спасибо
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >Спасибо за ответ.
    >
    >В туалете обычный вентелиционный выход в вентелеционный стояк , просто на уровне туалета он заканчивается , поэтому в сауну (находится под туалетом ) надо что то тянуть , не знаю как это сделать и какой деаметр взять.
    По нормам объединять нельзя.
    Хотя может и есть какие-то для индивидуальных домов.
    Задача усложняется строящемся бассейным рядом с сауной (небольшой 2 на 3 метра) и душевая.
    Стоит ли вытежку от бассейна везти в вытежку от сайны или выводить через дуру в стене на улицу .

    Ни в коем случае.
    Лучше применять осушитель.
    В нормам нужно учитывать вентиляцию из расчета 40м.куб в час на 1кв.метр воды


    >
    >Могу перезвонить если можно с вопроссами
    >спасибо

    Попробуйте:smile3:)
     
  5. миха

    миха Гость

    надо ли делать принудительную вентеляцию в сауне если в ней будет стоять парогениратор - эффект русской бани
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >надо ли делать принудительную вентеляцию в сауне если в ней будет стоять парогениратор - эффект русской бани
    По поводу сауны ничего сказать не могу.
    По-всей видимости надо.
    Но только не соединять с общей(колективной).
    Вы ж не каждый день в сауне паритесь.
    А такие вещи обычно вентилируются "залпово".
    Т.е. по мере необходимости.
    Остается вопрос куда выводить этот пар.
     
  7. миха

    миха Гость

    выводить то его не куда кроме общего винтелеционного стояка , единственное есть риск что влага будет конденсироваться внутри стояка на кирпечах и разрушать их.
    А если винтелятор поставишь может быть в сайне будет холодно
     
  8. жан

    жан Гость

    Так какую же нужно делать вентиляцию в фин.сауне всвоём доме.Много написано а как правильно?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом