1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция в доме с мягкой кровлей

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Андрей048, 23.01.2019.

  1. Андрей048

    Андрей048 Участник

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Куплено три пластиковых трубы с колпаком и прочим под мягкую кровлю. Думаю одну трубу вывести под кухню, другую под ванную, третью под стояк. Будет ли вообще работать? И есть ли смысл кухню и ванную разделять конечной трубой на крыше? Может в конце завести в одну?
     

    Вложения:

    • DSC_0031.JPG
      DSC_0031.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      10
  2. Vogonetka

    Vogonetka Участник

    Регистрация:
    26.11.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Нужно же просчитывать! А просто так скажем, будет) А если не будет - сами виноваты)
     
  3. Андрей048

    Андрей048 Участник

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Могу размеры комнат написать. Кухня - студия 5.8*5.6 , ванная 3*3 , ванная на первом и втором этаже будет, размер одинаковый
     
  4. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Я вам скажу без ваших размеров . а) при одном стояке как у вас санузлы будет правильно работать только принудительная вентиляция с обратными клапанами . б)Так же как и при объединение стояков завести в одну только при принудительной вентиляции . в) При естественной на каждую точку свой канал вытяжки . г) Так же вентиляция работает только тогда когда есть приток , у вас об этом тишина .
     
  5. Андрей048

    Андрей048 Участник

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Я вас понял. ну, а в конечную трубу та которая на улице, на крыше, в неё я могу завести трубу допустим с кухни первого этажа и трубу со спальни второго этажа?у меня пока вообще ни чего нет, только планы. И как можно организовать приток? Хотелось бы без принудительной обойтись.
     
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Нет. Допускать то что сделано не правильно мы не будем, В спальне вытяжка ?В спальне приток либо через микропроветривание окна либо приточный клапан в стене а отток под дверью 10 -15 мм под дверью . Это где вы инфу черпаете ?
     
  7. Андрей048

    Андрей048 Участник

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Инфу начал здесь черпать, а так импровизация) ))) а какую трубу лучше проложить? На крыше диаметром 110
     
  8. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Диаметром 110 мм .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом