1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция в изолированной комнате

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Андрей, 02.12.2004.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    задача:
    есть двухкомнатная "брежневка", угловая, 5-й (последний) этаж, вытяжка на кухне и в ванной, приток - через "зимний холодильник" под подоконником на кухне.
    Две комнаты - с общей стеной, одна из комнат - с выходом на балкон. Собственно вопрос: проблемы с вентиляцией во второй комнате - вентиляция в кооторой - только через форточку - явно недостаточна - плесневые образование и сырость - особенно в крайнем верхнем углу.
    Из придуманных мной путей решения: вентиляционное отверстие из этой комнаты на кухню - под потолком (и возможно внизу) или дверь.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Это может помочь, если у Вас будет хороший приток воздуха в комнату.
    Одно из предложений: установите в межкомнатную дверь вентиляционную пластиковую решетку, которая и позволит осуществить приток воздуха.
     
  3. DfC

    DfC Гость

    Есть неплохое решение..

    .. установить в этой комнате настенный рекуператор фирмы Mitsubishi Electric. Существуют две настенные модели: Lossney VL-1200 и VL-100. Их технические характеристики практически одинаковы и эти модели отличаются только дизайном и размером отверстий для подсоединения воздуховодов. Выглядят практически как обычная настенная решетка.

    Для установки необходимо в наружной стене проделать два отверстия и на это место повесить данное устройство. Через одно отвесртие воздух подается, через другое удаляется. Еффективность рекуперации (обмен и усреднение температуры и влажности между приточным и вытяжным воздухом) составляет около 70%.

    Если Вы планируете делать вентиляцию комнаты по придуманному Вами решению, то обязательно установите вентилятор, который будет выбрасывать воздух на кухню. На кухне. соответсвенно, должен стоять еще более мощный вентилятор для удаления воздуха попавшего из комнаты и плюс из самой кухни. если этого не сделать, то возможно попадания неприятных запохов из кухни в соседние помещения или "выдавливания" этих запахов из кухни воздухом из комнаты..
     
  4. Олег

    Олег Гость

    >.. установить в этой комнате настенный рекуператор фирмы Mitsubishi Electric. Существуют две настенные модели: Lossney VL-1200 и VL-100. Их технические характеристики практически одинаковы и эти модели отличаются только дизайном и размером отверстий для подсоединения воздуховодов. Выглядят практически как обычная настенная решетка.
    >
    >Для установки необходимо в наружной стене проделать два отверстия и на это место повесить данное устройство. Через одно отвесртие воздух подается, через другое удаляется. Еффективность рекуперации (обмен и усреднение температуры и влажности между приточным и вытяжным воздухом) составляет около 70%.
    >
    >Если Вы планируете делать вентиляцию комнаты по придуманному Вами решению, то обязательно установите вентилятор, который будет выбрасывать воздух на кухню. На кухне. соответсвенно, должен стоять еще более мощный вентилятор для удаления воздуха попавшего из комнаты и плюс из самой кухни. если этого не сделать, то возможно попадания неприятных запохов из кухни в соседние помещения или "выдавливания" этих запахов из кухни воздухом из комнаты..

    При любом устройстве вентиляция будет более эффективно работать при расположении вверху. Но смущает сырость
    и именно в одном месте.Может стоит для начала проверить крышу.Если есть даже незначительная протечка то никакая вентиляция не спасет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом