1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция загородного дома, нужен совет

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Равиль, 29.08.2008.

  1. Равиль

    Равиль Новичок

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане! Построил дом под Питером из бруса 200х200. Два этажа, второй мансарда. На первом этаже кухня, с/у, сауна. на втором только с/у. Планирую смонтировать такую вентиляцию: для притока воздуха использовать клапана типа АЭРЭКО (в стеклопакеты или в стену, еще не решил). Пока только на первом этаже. Позже посмотрю, может необходимо будет добавить. А для вытяжки, планирую проложить независимые воздуховоды из сауны, кухни, с/у, с выводом их через кровлю. Далее не знаю. Стоит ли воздуховоды объеденить и установить дефлектор, или пары вентиляторов хватит? И вообще, готится ли такое решение, или я не прав в принципе? Если годится, то какое сечение должно быть у воздуховодов, материал? Что еще необходимо учесть? Заранее всем спасибо.
     
  2. Андрей Иванович

    Андрей Иванович Участник

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Объединять вытяжные воздуховоды я бы не советовал:чтобы не ощущать
    запах из туалета на кухне.А вообще,по-хорошему,чтобы рассчитать размеры
    и сечения воздуховодов необходимо знать кубатуру помещений и кратность
    воздухообмена. Отталкиваясь от этих данных,подбирается вент.оборудование. Для этого нужен грамотный проект. Желаю удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом