1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не работает вентиляция на последнем этаже

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Галина, 05.09.2006.

  1. Галина

    Галина Гость

    Очень прошу помощи. Живу в девятиэтажке, на последнем 9 этаже.
    Естественная вытяжка практически не работает. Потолок в ванной покрыт черным грибком, в туалете невозможно долго пребывать - духота. Зимой с окон на кухне течет водопад. Мама болеет астмой. Все это наводит на мысли о вытяжке. Я сама лазила к вытяжке на кухню, огонь от спички немного тянет внутрь, листок бумаги прилипает. Вроде работает. Но в ванной и туалете конечно бумага не прилипает, полная тишь. Я вызвала специалистов по вентиляции, посмотрели, сказали все чисто, не засорено, посоветовали ставить вентиляторы. Но, во-первых, я боюсь их ставить, ведь надо проводить в ванную розетки, да и недешево это наверное. И я где-то читала, если не работает естественная вытяжка, то принудительную ставить неэффективно. Я вызвала второй раз. Вот не знаю чем апеллировать, как заставить решить проблему, ведь живем все таки на последнем этаже, есть наверное выход какой-то. В ванной очень давно, мне отец говорил, что что-то прокладывали, но вероятно что-то неправильно сделали тогда или засорено. Как заставить специалистов решить проблему нашу? Очень жду помощи. Галина.
     
  2. trubo4ist

    trubo4ist Гость

    Как заставить не знаю, а как решить, очень просто: нужно сделать индивидуальные каналы. Работы - ровно 1 день. Но для этого нужно, чтобы местные трубочисты знали, как это делается. Если не знают, то заставлять бесполезно, только хуже сделают.
     
  3. Nik

    Nik Гость

    У вас стандартная проблема для последнего этажа, называется это "обратная тяга.". Решить проблему должен ваш жэк, Лучше всего конечно сделать индивидуальную вытяжку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом