1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вентиляция

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Олего, 05.04.2008.

  1. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    День добрый всем! Как сделать в частном доме вентиляцию в кухне и туалете, находятся через стену.
     
  2. Анна

    Анна Гость

    самое главное обратите на то что,как ни крути а желательно чтобы она была отдельной друг от друга :smile3:
     
  3. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Это я понимаю, как правильно ее сделать. Схемку типа.
     
  4. andrij

    andrij Гость

    зачем Вам схемки. немного пораскинте мозгами :drinks:
    У себе в ванной+туалет (тоже частный дом) сделал просто - купил настенный вентилятор с выключателем цепочкой и "заслонку" (кажется так называэтся) чтобы холодный воздух не попадал во внутрь, забегая вперед "заслонка" работает прекрасно, сначала хател в стену ее закрепить но не захотелось плитку в ванной портить, сделал в потолке дыру, соответсвующего диаметра закрепил в нее вентилятор, через чердак в стену провел с помощю люминевой гофротрубы соединил вентилятор и "заслонку" , гофротрубу хорошенько утеплил скловатой и вся схема. Вентилятор выбирал выходя из размеров ванны (см. на коробке от вент.)
    В своей кукухне проблему еще не решил мозги работают в етом напроврении одно пака знаю она будет отдельно от ванной, согласен с Анной на все 100%
     
  5. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Я не понял, вы трубу вывели просто на чердак? И вся сырость и запахи
    идут на чердак? Или я чего то не догнал. :sorry2:
     
  6. andrij

    andrij Гость

    Почему же на чеддак
    извените за непонятку,
    ... в стену на улицу, через чердак, провел с помощю люминевой гофротрубы канал...

    Можна сразу вентилятор на стену и на улицу, если туалет примыкает к наружной стене, но "заслонку"(решетка выходная с козырьком) снаружы надо
    таким же макаром можна и присоединить вытяжку на кухне знаю много народу что так сделали и делают
     
  7. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Ничего себе. Это надо наружную стену долбить,что ли?Или я что-то не догоняю? На самом деле всю эту конструкцию выводят в вентиляционный стояк.Только при этом наверное вентилятор не нужен. А вот такой вопрос на кухне газовая плита и,соответственно , вытяжка в этот самый вент.канал выведена. А ещё одну вентиляцию просто на кухне т.е. ещё один канал надо?
     
  8. kat

    kat Активный участник

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Если там у вас не цех по производству пирожков, то необязательно но желательно,т.к. вся гарь у нас в легких оседает, да и лишний свежий воздух ни когда не помешает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом