1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вероятности отказов в соотношении одноконтурного и двухконтурного настенного котла.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Alex1814, 29.10.2009.

  1. Alex1814

    Alex1814 Гость

    Здравствуйте! Уважаемые специалисты сервиса и бывалые пользователи, подскажите пожалуйста, есть ли разница в вероятностях отказа между одноконтурным и двухконтурным настенным котлом одного производителя и однотипной камеры сгорания (какие чаще ломаются)?
     
  2. дима77

    дима77 Новичок

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Чем механизм проще, тем он надежней. Это выражение применимо и к котлам нет многих деталей теплообменника, трех ходового, нескольких датчиков конструкция упрощается и становится надежней тем более одинакового производителя. Но непонятно что вы хотите выиграть ведь воду для ГВС нужно все ровно греть если не котлом, то дополнительным оборудованием будь, то бойлер косвенного нагрева +насос + датчик + клапан что усложняет систему и не делает ее надежней и дешевле. Котел +эектробойлер заменит котел с ГВС но в эксплуатации будет дороже + ограниченный оббьем воды.
     
  3. Alex1978

    Alex1978 Гость

    Здравствуйте! У меня минимальный расход ГВС (нет ванны и душа)! Горячая вода нужна по минимуму!!! Нагрев ГВС планирую через 30 лит.
    эл.нагреватель! Заботит только нагрев котла на отопление!!! Спасибо!
     
  4. Колега

    Колега Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Имея одноконтурный настенный котел можете подключить к нему емкостной водонагреватель. Такой способ приготовления ГВС надежней и выше в плане комфорта (есть запас горячей воды). Пластинчатый теплообменник в двухконтурных котлах либо чаще выходит из строя, либо требует периодической промывки. В чем смысл использовать эл нагреватель, если есть котел мощностью, скажем 24 кВт???
     
  5. Alex1978

    Alex1978 Гость

    Смысл использования эл.нагревателя в минимальных потребностях ГВС и упрощения котловой установки! Вода в нашем регионе жесткая, сервис
    находится в 32км! И упорно рекомендуют двух контурные котлы с битермальным теплообменником (Невалюксы и Хабитаты) с другими пока они не работают!!! Вот приходится мне разведкой заниматься :smile3: !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом