1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Весной течет крыша

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Елена, 26.02.2007.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, вариант ремонта крыши.
    Каждую весну течет крыша в районе яндовой и вент. трубы. Строительство продолжается, поэтому пирог крыши пока такой: стропила + обрешетка из досок + покрытие из рубероида + обрешетка брусок 50х50 + ондулин (в дальнейшем будет утепление мансардного этажа).
    Некоторые говорят, что течет из-за маленького крыла ендового элемента ондулина, весной днем тает, ночью замерзает, создается ледяной барьер в яндовой и вода поднимается до уровня края яндовой и затекает под яндовой элемент.
    Может быть и так, я не знаю, но что при этом делать?!
     
  2. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Добрый день!
    Вариант ремонта крыши возможно подсказать только после непосредственного выезда специалиста-строителя на объект и осмотра кровли. Ппричины протечек кровли разнообразны, и в первую очередь, означают нарушение технологии монтажа.
    Спасибо.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    А специалист -строитель нужен именно по работе с кровельным материалом - ондулин, или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2015
  4. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Монтаж кровельного материала "Ондулин" относится к одному из самых несложных. Тем не менее, такие участки кровли как ендовы, примыкания лучше монтировать специалисту, не обязательно именно по кровельному покрытию Ондулин. Принцип устройства ендов для всех кровельных материалов идентичен. Из вашего письма понятно, что протечка - в районе ендовы и вентиляционной трубы. Таким образом, есть основание полагать, что примыкание к трубе и устройство ендовы выполнено с нарушением технологии. Видимо, придется кровельное покрытие поднимать и указанные участки выполнять правильно. Окончательные выводы можно получить после осмотра.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Добрый день.По поводу протечки кровли можно сказать много.Но если судить из описанного Вами устройства кровли следует:неправильно набита обрешетка, т.к.брусок 50х50 является контрбуском и обрешетка набивается на нее.Т.е.Пирог должен выглядеть вот так стропила+гидроизоляция(в вашем случае рубероид)+контрбрусок(50х50)+обрешетка+кровельный материал.Все это должно лежать на крыше в такой последовательности и никак иначе.Это обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства и препятствует образованию конденсата и плесени на деревянной конструкции Вашей кровли.Весной образуется конденсат из-за резкого перепада температуры воздуха.И у Вас под кровлей идет дождик.Также уделите внимание утеплению кровли.Т.к. нарушение технологии утепления приведет к намоканию утеплителя.Все это мне известно из личного опыта перделки не одной кровли.Вам лучше пригласить специалиста который на месте определит истинную причину протечки кровли.
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Неужели в России ни у кого нет технической документации по устройству кровель из ПВХ-мембран!? В общих чертах процесс понятен, хотелось бы более подробную информацию об устройстве различного рода примыканий, а также расход ВСЕХ составляющих материалов (герметик, клей, прижимные и краевые планки, спец. саморезы, шаг крепления и т.д. и т.п.)
     
  7. Enkroof

    Enkroof Участник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Убираем яндову, делаем проблемные стыки материалом Enkryl, получаем гарантированный результат на 10 и более лет. Да и лазить чистить снег не нужно, он может спокойно лежать до момента пока сам не растает:
    img_108985.jpg
    Потом этот материал можно спокойно покрасить в нужный цвет или изначально подобрать соответсвующий колор.
     
  8. Антон

    Антон Гость

    еще вариант, там ктото писал что это присходит из-за того что образуеться ледяной нарост, так вот проблему можно решить ничего не переделывая а просто проложить в ендову специальный греющий кабель, он предотвратит образование ледяной глы, избавит кровлю от тяжести и даст воде и снегу спокойно уходить на землю. метод проверенный. если нужна будет доп консультация всегда рад. sts.com@mail.ru
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 310
  2. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 896
  3. buttmen
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 478
  4. 19Viktorrr
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 694
  5. Koljan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    916
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли