1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Въезд на участок

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Алексей, 16.07.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день! Есть такая задача: сделать нормальный въезд на участок над сточной канавой (глубина около 50 см.). Всё, что я знаю - это то, что вниз канавы положу асбестоцементную трубу диаметром 300мм и длиной 5м. А вот всё остальное для меня тёмный лес. Подскажите, на какую подушку/основание эту трубу класть, каким бетоном её заливать, что делать со склонами канавы, последовательность действий и т.д. Заранее благодарен!
     
  2. Тут можно пойти двумя методами уложить трубу и засыпать канаву гравием и пролить его цементом с добавлением жидкого стекла, потом песок или до самого верха гравий и поверх железобетонная плита. Трубу лучше уложить большего диаметра иначе быстро будет размываться насыпь. К трубе нужно будет направлять воду спомощью воронки сделанной на подходе к трубе и в насыпи.
    Вариант второй заключается в возведение стен из ФБС блоков (это самый простой вариант) заглушившись на 1м и поверх них уложить или сделать плиту.
     
  3. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Самый простой
    1. Бросаешь трубу. ЛЮБОГО диаметра (но без фанатизма)
    2. Засыпаешь отсевом (надобно утоптать).
    3. Езди на здоровье
    4. На 100 лет хватит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы