1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вибраторы для бетона - какой выбрать?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем MikhailT, 28.08.2014.

  1. MikhailT

    MikhailT Гость

    Доброго дня!
    Жду мнения специалистов по теме выбора вибратора. Нужен надежный и безопасный инструмент для уплотнения бетона. Объемы работ большие, десятка три вибраторов как минимум нужно. До этого закупали немецкие и итальянские, но в связи с санкциями боюсь что в случае поломки вообще работа на бетоне встанет если с запчастями проблемы будут. Да и цены после скачка евро стали неподъемные. Китай вообще не рассматривается - ломаются и не безопасные. Есть отечественные от яpoславского Маяkа и московского вибратора pro, но так ли они хороши как заявляют их производители? Если кто пробовал, отпишитесь. Брать то и другое, да тестить возможности нет, необходим один сервис.
     
  2. Максим Мурашко

    Максим Мурашко Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Для информации, Красный маяк делает вибраторы послевоенного проекта вакер. Все оборудование wacker после войны вывезли в россию и делают вибраторы, модель не менялась 60 лет.
     

    Вложения:

    • IMAG0173.jpg
      IMAG0173.jpg
      Размер файла:
      837,6 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 18.03.2015
  3. Максим Мурашко

    Максим Мурашко Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Самая топовая модель вибратора для бетона wacker neuson - IRFU. Скоро у Вакера появится, так сказать похожая модель - но для бедных - не рекомендуем. Серию HSM еще можно - но в германии на заводе говорят, что в итого HMS(электромеханические вибраторы, отдельно двигатель, отдельно булава, отдельного гибкий вал) обойдется дороже, чем IRFU.
     

    Вложения:

    • IMAG0207.jpg
      IMAG0207.jpg
      Размер файла:
      484,1 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 20.03.2015
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Я купил Маяк. вал 4 метра - 200 часов работы. Надёжно и просто, вибрация мощная. Вибрирую фундамент и стяжку. Движок на многие года.
     
  5. Максим Мурашко

    Максим Мурашко Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Какие многие года, не вводите в заблуждение людей. Ваш красный маяк пока не стукнешь об угол - не начнет крутить. 200 часов ресурс вашего красного маяка. IRFU самый современный немецкий высокочастотный вибратор для бетона/
     
  6. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    ВСё так. Претензии ко мне какие? Мне на всю мою стройку хватит.
    Максим Мурашко, сам работал им? Так Напишите.
    За свой я заплатил 12 000 руб. Дешёвый китайский от дрели стоит 7 000 руб. Максим Мурашко, Вы кидаете ссылку на вибратор за 100 руб.!!!!. Сто рублей пачка хороших сигарет. Даже вибратор для слабого пола (ручки у них ловкие, но слабенькие), наверное, больше 3 000 руб. стоит. Максим Мурашко, дайте пояснение, как настоящий профи в этом вопросе?:smile89:
    Виноват:ok:100 000 руб одна штука. Спасибо за совет! Я 6х6 фундамент залил и стены поставил под второй этаж за 100 000 руб.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 07.07.2015
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТЫЩ
     
  8. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ну да :blush: А парню - четыре штуки таких купить нужно.. и видать, гастербайтеры (не немцы)упражняться на них будут по всей дури..:prankster2:
     
  9. Максим Мурашко

    Максим Мурашко Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Если рассуждать с позиции вибрирования одного ленточного фундамента 6х6 и пару стен(100 тыс руб - это 25 кубов бетона всего), то 12 тыс - это вы переплатили, могли бы взять в аренду на один-два дня за 1,5 тыс. Зачем вам вибратор для бетона, если вы им не работаете каждый день. Изначально человек спросил "Нужен надежный и безопасный инструмент для уплотнения бетона. Объемы работ большие." Большие - это значит только фундамент 1000 м.куб.
    Упражняться хорошо на своем участке с вибратором :smile3:, а когда льют плиту хотя бы 500 кубов и у вас перестает работать вибратор для бетона - согласитесь, как то не весело это.
     
  10. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Максим Мурашко, Я ответил по теме вопроса.) С запчастями у Маяка проблем нет, надёжность движка без сомнений, часы работы привода можно планировать, да безопасность работы, вроде, не плохая.
    Не думаю, что переплатил в моём случае. С инструментом из проката, как раз и можно влететь при заливке. А мне еще один фундамент делать, кессон, и септик лить. Да и на стяжке я его применяю.:preved:
     
  11. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    НЕ так. Фундамент литой, а стены из блоков. Общая стоимость с арматурой - около 100 000 руб. Так что вибратор всё ещё как новенький. Ровно столько же стоит классный IRFU , так и сидел бы с этим немецким чудо-вибратором и на траншею в земле смотрел бы с грусть.. Бюджет, есть бюджет..:cray2::cray2:
     
  12. Максим Мурашко

    Максим Мурашко Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    :smile3: Зато можно всем говорить - дом построен по немецкой технологии, Вибратор для бетона же немецкий :smile3: :i-m so happy:
     
  13. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Даа... тут я прогадал. Ну, ничё! Куплю немецкую какую нибудь мембрану под кровлю - так и буду говорить!!:friends:
     
  14. Gleb72

    Gleb72 заблокирован

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    "Есть отечественные от яpoславского Маяkа"... Оборудование для маяка во время войны из германии вывезли, что бы вы знали. И работают на нем до сих пор. Так что техника как бы немецкая, только русские руки крюки ее делают )))
     
  15. Максим Мурашко

    Максим Мурашко Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Так можно еще до сих пор паровые автомобили делать, даймлер делал, кстати. И говорить что на автовазе делают немецкие машины на пару, но "только русские руки крюки ее делают". Кстати именно завод Wacker из Германии переместили в Ярославль и 70 лет выпсукают довоенную технику - прям развитие нано технологий шагает по всей стране. У вакера даже музейные экспонаты есть вибраторов для бетона.
     

    Вложения:

    • IMAG0173.jpg
      IMAG0173.jpg
      Размер файла:
      837,6 КБ
      Просмотров:
      3
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом