1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео-кабель - стало некачественным изображение после раздвоения

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Baalberith, 07.09.2005.

  1. Baalberith

    Baalberith Гость

    Я полный ламер в этом деле. Помогите плз!
    Я раздвоил кабель и провел к 2-м телевизорам. После чего изображение
    стало не качественным.
    Я использовал раздвоитель и коннекторы.

    Когда я вставлял кабель в коннектор, я не отрывал фольгу. Кто не понял, что за фольга, вот:
    В видео-кабеле есть верхний изоляционный слой, затем какая-то фольга, затем куча проводков, затем еще один изоляционный слой, а затем толстая жила(главная проволока).

    Может ли эта проблема быть из-за этой фольги?
    Если нет, то подскажите пожалуйста, в чем еще может быть проблема.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Устройство которое делит видеосигнал называется "делитель". Делители бывают разных производителей и с разными характеристиками. Основной показатель это падение уровня сигнала на выходе из делителя. Для вашего случая необходимо подобрать делитель с падением сигнала не ниже -5Дб. Что касается фольги экрана на кабеле, то её необходимо удалить, а ту кучу проводков загнуть на рубашку кабеля и на них накрутить коннектор. Фольгу удаляют дабы она не замкнула на центральный проводник.
     
  3. Baalberith

    Baalberith Гость

    Но фольга никак не прикосается к центральному проводку.
    Точно ее надо удалить?
     
  4. semen8m

    semen8m Гость

    Фольгу заворачивают на кабель и на неё накручивают F разъем . У вас или КРАБ (сумматор, сплитер, разветвитель и т.п.) не качественный, или сигнал оч. слабый. Все программы работали нормально до вмешательства?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  5. Baalberith

    Baalberith Гость

    Да, все работали нормально.
    А теперь один всего канал в точечках весь(нечеткий немного)
    и еще если подергать за сам штекер(тюльпан оказывается называется) то изображение дергается.
    Иногда приходится его поправлять.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  6. semen8m

    semen8m Гость

    Т.е. сигнала вообще нет. Попробуйте внимательней переподсоединить разъемы, если все останется без изменений, то дело в вашем делителе. Тюльпан, или RCA разъем, это из другой оперы, и обычно используют для низкочастотного подключения видео и аудио аппаратуры.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  7. Baalberith

    Baalberith Гость

    спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом