1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видеокамера - можно ли усовершенствовать линзу видеокамеры?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Виктор Васильевич, 02.12.2005.

  1. Уважаемые люди! Очень прошу не обижаться за мой, на Ваш взгляд, непрофессиональный вопрос. Давно на пенсии и живу один. Старость и болезни - берут верх. Для облегчения моей участи - посоветовали установить домофон. А когда я узнал, сколько это будет стоить - мне стало нехорошо. Но облегчить свою жизнь как-то нужно? И вот, я нашел старый телевизор Сапфир 401-1, купил бывшую в употреблении видеокамеру 203СА-1 и получился домофон, который работает хорошо, однако гостя я не вижу на мониторе, а вижу только его пуговицы на одежде, так как камера приближает объект. Тогда я поставил перед ней дверной глазок, а в этом случае на мониторе в центре экрана маленькая круглая картинка, но уже с большим углом зрения. А теперь вопрос - посоветуйте, возможно, ли усовершенствовать линзу видеокамеры, с таким расчетом, чтобы она без дверного глазка удаляла объект, и получался больший угол обзора. Спасибо.
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    Здравствуйте!
    Вам нужно подобрать обьектив на видеокамеру с соответствующим фокусным расстоянием, что-бы приблизить(удалить) наблюдаемый оъект...
    К сожелению я не большой специалист по оптике...
    Посмотрите ссылку videoglazok.ru/catalog/vdkamera/vdkamer_main.htm
    Тут есть справочная информация зависимости угла обзора от фокусного расстояния...
    Возможно к вашей камере можно прикрутить объектив SKB/SKP
    для минивидеокамер...
    Новые объективы SKB/SKP с различными фокусными расстояниями в москве стоят около 350р. может на радиорынке есть Б.У. подешевле...
    Доброво Вам здоровья, надеюсь у вас все получиться!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом