1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видеонаблюдение - как подобрать оборудование на 12 видеокамер

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Костя, 13.11.2006.

  1. Костя

    Костя Гость

    Как подобрать оборудование на 12 видеокамер и схема их подключения?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Первоначально Вам необходимо определиться какие камеры нужны (уличные или внутренние, цветные или черно-белые, миниатюрные, потолочные и т.п.). После этого определиться каким образом Вы будете сигнал от этих камер обрабатывать (просто смотреть в текущем времени или нужна регистрация). В зависимости от этого устанавливается или мультиплексор или регистратор (как вариант может быть еще плата в компьютер). Возможно понадобится еще и монитор для просмотра. Также необходимы блоки питания (от 1 и больше - зависит от места расположения БП и его мощности).
    По поводу схемы. От каждой камеры до места обработки (просмотра) должен идти видеосигнал (обычно кладут кабелем РК). И на каждую камеру должно подаваться питание (блок питания можно ставить в принципе куда угодно). Это если отвечать вкратце.
     
  3. Мой коллега Андрей довольно полно ответил на Ваш вопрос, а я, в свою очередь, могу добавить следующее. Если мы говороим о конкретном объекте, то лучше всего, вызвать специалиста и он все оценит и сделает предложение. Очень трудно по короткой фразе "оборудование на 12 видеокамер" что либо предложить. Систем и производителей очень много и каждая компания будет предлогать свое. Определитесь с компанией и сделайте у нее заказ, вот и все. А задача специалиста объяснить что вы получите в результате.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом