1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Viessmann vitopend 100w установка

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем d.glotov, 19.08.2009.

  1. d.glotov

    d.glotov Участник

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Помогите с установкой котла, как его обвязать и где у него подпитка. Подскажите, очень нужно!
     
  2. d.glotov

    d.glotov Участник

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Чет фотки не помогли, кстати забыл сказать что котел двухконтурный, я думаю это имеет значение
     
  3. Олег

    Олег Гость

    У этого котла идет в комплекте планка с подключением,и на ней есть два маленьних крана,нужно открывать и закрывать их по очереди,но они очень быстро выходят из строя так ,что лучше сразу установить подпитку отдельно.
    :wink3:
     
  4. d.glotov

    d.glotov Участник

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Олег, у меня планки не было, я поставил краны шаровые, подвел трубы, решил подпитать систему а кранчика не нашел. Как в итоге мне лучше сделать, соединить трубу на холодную воду (гвс) и обратку, между ними кран, так?
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Лучше соедини ХВС и обратку, через кран и полифосфатный катридж. Катридж, с корпусом, стоит в районе 300руб.
    Не от хорошей жизни, на одном обьекте, из-за утечек постоянная подпитка, уже 8 месяцев подпитывается, примерно 2,5-3литра в сутки, накипи нет. Только фильтр на обратке, ставить нужно обязательно, чистить приходится регулярно.
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Кста, у Баксюков есть дозаторы и катриджи с "пищевым" полифосфатом. Можно примастырить на любой котелок. Это,чтоб ТО ГВС не покрывался накипью, только сам дозатор дорогой, в районе 3,5тыров, но катриджи не дорогие, порядка 150руб. Короче очень рекомендую.
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА :wink3:
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Насколько я понял по описанию, патрубок подпитки системы находится в Аква-Блоке. Вероятно там и осуществляется залив системы теплоносителем. Аква-Блок будет доступен при снятой крышке.
     
  8. d.glotov

    d.glotov Участник

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Крышку снимал ничего не нашел, обидно что в инструкции ничего про это не написано
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом