1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Висячие стропила

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Виктор, 24.02.2006.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    подскажите, пожалуйста!! предстоит ставить крышу. мансардный этаж. бревно. мансардные стены подняты на 1,2 м от уровня пола внутренние стены хлипки и на них стойки не поставишь. т.е. имеем 2-е наружные стены из бревна, а между ними 10 м. создать жесткую раму не могу(верхнее бревно много выше перекрытий) хочу сделать висячие стропила с затяжкой на 2/3 длинны ноги(там-же и стык досок ног будет( т.к доски 7,2м мне никто не сделает). да, стойки на перекрытия тоже нельзя ставить. уклон 40 град. теперь вопрос: ведь будет страшное распирающее усилие на нар. стены. как избежать? не добавляя в интерьер элементов? и вообще, при таком пролете можно что-то красиво и очень надежно сделать?
     
  2. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Спросите на форуме у архитекторов и проектировщиков
    На больших пролётах используют клееные конструктивы ЛВЛ (13 м и более), сейчас данные балки выпускает Югра
    С уважением. Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  3. федор

    федор Гость

    >не майтесь дурью закажите проэкт а то может получиться басманный рынок,и есле что будет кому сидеть и отвечать
     
  4. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Одобрям!
    Замечание правильное,
    но необходимо рассмотреть варианты при обсуждении, тогда меньше вероятность, что "напорется на недостаточно грамотное решение, а считать нагрузки все умеют (только это статика, а не экплуатационные особенности - проанализируйте аквапарк 1- грубейшие нарушения климатики, не было выавода влаги 2 - грубейшие нарушения технологии изоляции купола, нет гидроветрозащиты и, похоже, грамотного проветривания 2- "незамкнутое кольцо" стержневой системы?)
    С уважением, Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  5. Виктор

    Виктор Гость

    "закажите проект" не совсем тот ответ, который хотелось-бы получить. схема "две доски, посередине палка по нагрузкам(снег,ветер,собственная) пролезает с коэфиц. запаса ~1.7. меня волнует только не раскатает-ли мне дом в стороны или не получится-ли китайская крыша через несколько лет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом