1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Включение станции сразу с открытием крана

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем bezlad, 03.04.2010.

  1. bezlad

    bezlad заблокирован

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Подскажите, пожалуйста, раньше станция срабатывала после набора ведра воды, а сейчас включается сразу с открытием крана, в чём дело ??? :sorry2:
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Смотри давление воздуха в баке. Оно должно быть примерно на 10% меньше уставки реле на включение насоса.
    Проверь не порвана ли резиновая груша, разделяющая в баке воздух и воду.
    Проверь исправность реле давления.
     
  3. bezlad

    bezlad заблокирован

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо, попробую!!! :smile3:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Была такая проблемма, сразу поехал в магазин за новой грушей (но как сказал менеджер, нет там никакой груши, а есть только перепонка резиновая между водой и воздухом) то есть проблемы может быть, как и сказано выше, три, но начинать надо решение с самого простого варианта:
    1. С обратной стороны бака, есть крышечка (может и без нее) за которой есть золотник, как у велика или машины, берем насос и качаем 1 очко, если нет манометра, тогда на глазок качай. Проверяем.

    2. Проверить реле давления не сложно, просто надо понаблюдать за стрелкой, может покрутить два болтика там, предварительно почитав в инете как и что крутить, но скорее не в реле дело, потому, что когда только включаете должно быть нормальное давление и потом оно резко падает до минимального (этот момент наблюдаем по манометру) далее срабатывает нижний порог датчика и пошел набор воды до максимума (при этом если оставить разбор воды включенным, то насос не будет выключаться дольше, а может и совсем не отключиться пока не прекратится разбор - это зависит от включенного разбора и производительности насоса. Таким образом можно убедиться, что насос работает нормально.

    3. Если порвана резиновая перемычка, то это можно проверить, когда выкрутишь золотник, через это отверстие потекет вода, значит меняй резиновую перемычку (но как правило их нет и менять надо целиком бак (без клапана - около 1000-1500 руб у нас в Вологде)
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Неправильный у тебя манагер...
    Очень я сомневаюсь, что вот такое изделие похоже на перепонку:
    [ссылка на изображение не работает]

    Все есть. Никто интернет и доставку в регионы еще не отменял.
    Другое дело, что порой попадаются импортные баки к которым действительно очень проблематично найти замену.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.2015
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Спорить не буду у меня до разборки дело не дошло, а отдельно этих груш у нас в Вологде никто не продает, у меня все закончилось на первом этапе - подкачкой воздуха. Я хотел сказать, что вначале я думал, что давление в баке создается за счет усилия резины на сжатие, то есть как воздушный шарик - надули насосом, а потом за счет сжатия резины создается давление. И в моем представлении- раз давление резко падает и вода не течет, значит порвана эта груша и других вариантов нет, и я стал искать этот бак с грушей (или отдельно грушу). Вот менеджер и сказал, что этих груш мы не возим (поэтому возможно он и сам их никогда не видел в глаза), но говорит, у вас там воздух вышел, ну и объяснил, что надо подкачать. Просто этот золотник и не видно вовсе, он закрыт пластмассовой крышечкой с противоположной стороны от водоразбора. Спасибо за фото буду знать впредь. Сейчас еще одна проблемма наклюнулась: забило насос грязью и он сгорел (насос погружной типа Малыша), теперь думаю, что надо поставить его в какую нибудь сеточку, что бы получилось, что то вроде фильтра и периодически ее прочищать. Всем удачи.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А здесь не надо спорить - конструкция бака и его составляющие не являются какой-то закрытой информацией...
    Интернет у вас есть..., а вот желания разбираться как-то не наблюдается...

    Я еще раз повторяю - почта, как это ни странно, все еще работает, а фирмы, как это не печально, осуществляют доставку по регионам и даже странам...
    Зачем покупать бак, если можно купить грушу? Ну разве что бак выйдет дешевле, чем волокита с грушей...

    Все с точностью до наоборот - вода находится внутри этой груши, а воздух в промежутке между стальным корпусом бака и внешней стороной груши.

    Похоже у нас в стране одни неграмотные воры - своруют что-то, а инструкцию пускают на растопку...
    Блин - вся информация как и что делать с гидробаком есть в его инструкции по эксплуатации...

    Не занимайся ерундой. Сперва выясни что это за грязь и что послужило источником.
    Та грязь, которая тебе забила насос никакой разумной сеточкой не отфильтруется, а та сеточка, которая способна это отфильтровать - забьется скорее сама, а там и опять насос сгорит по перегреву.
    Если у тебя вода мутная сама по себе - то лучше замени насос на центробежный, а если это сосется со дна - просто подними насос выше.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Мля, профессор какой нашелся, я говорю разобрать не довелось, а мои принципы позволяют мне разобраться в конструкции велосипеда без инструкции, я быстрее разберу этот бак и соберу его обратно пока некоторые ищут инструкцию к нему. К чему этот треп - это не принципиально для понимания принципа работы и выводов относительно случившейся поломки. Я сказал уже ранее, что спасибо за информацию, но эта инфа не дает мне большего количества причин поломки станции вот и все.



    как это не печально, но почта берет почему то деньги за доставку товара (к чему бы это - никак при капитализме живем), да и цена при оплате наложенным платежем как правило выше (нет гарантии что чел выкупит товар, когда его пришлют). А зачем мне покупать грушу за 600 руб (минимум), плюс платить за доставку 500 руб + плюс неизвестно, что придет, если бак в моем магазине стоит 1000-1500 руб в сборе и такой который мне подходит? Не надо всех за дураков держать, груша за 600 руб не тот товар, который в инете покупают. А может на аукционе e-bay посмотреть, счас гляну.

    Это вы думаете с точностью до наоборот, я привел пример с воздушным шариком и указал, что воздух туда закачивается, имея ввиду конечно же воду (потому, что я не видал воздушных шариков с водой - с газом да, но не с водой), но Вы здесь опять выказываете свою ерундированность в вопросе насосных станций. А если даже и наоборот, то опять же повторюсь, принцип работы и причина неполадки даже от этого не особо изменится.

    Вашу ерундированность (читай - грамотность) я уже говорил выше, так что не буду повторяться. Если бы я создал этот пост и задавал вопросы тогда, да, меня сначала надо к инструкции отослать, пожурить, мол невнимательно ты ее читал, и уже потом, показав свою важность, дать дельный совет (а может и не дельный). Но я советов в этом вопросе не просил, а сам порекомендовал как надо по шагам попытаться починить станцию, причем не говорил, что это истина в первой инстанции. В отличие от вас где Вы перечислили по порядку все узлы станции, не говоря каким образом их можно проверить.

    Ерундой по моему занимаетесь Вы, ну и я сейчас, когда потратил здесь 15 минут своего времени. Из вашего последнего совета я понял, что мне надо либо углубить колодец метров на -дцать либо поставить под кровать насос, который будет периодически гудеть. а я не смотря на Ваши советы, все таки сделаю фильтр и буду его ПЕРИОДИЧЕСКИ чистить. Удачи всем и по насосной станции (по носу то бишь :smile3: ), если будете еще ворчать.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да уж поумнее некоторых, которые начинают учить других, а сами ни хрена не знают...
    .
    Все что вы здесь понаписали происходит из-за вашей неграмотности и полной каши в голове.
     
  10. Ну да, у меня ж 9 классов образования, в отличие от Вас (наверное институт, а может и университет, закончили, и ученые звания имеете) . :wink3:
     
  11. Ришат

    Ришат Гость

    Дааа Алексей, у Вас действительно и с грамотой и с техническим мышлением не очень-то.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции