1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Включение света после перебоя в электропитании

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Александр, 28.11.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    У меня такая проблема при отключении электроэнергии, а затем при повторной ее подаче происходит включение освещения ( до отключения электроэнергии они были выключены) люменисцентных ламп на которые установлены диммеры. Т.е необходимо пройти всю квартиру и повыключать свет, при этом дальше они работают нормально (включаются, выключаются и регулируют)
    На обычных лампах накаливания с диммерами этого не происходит (т.е. если они были выключены до отключения электроэнергии, то и после включения они остаются в том же состоянии)
    Посоветуйте что можно предпринять чтобы уйти от этого неудобства.
    Заранее благодарю.
     
  2. VEMServis

    VEMServis Гость

    Поставить вместо диммеров простые выключатели на люм. лампы. Будет порядок.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.02.2015
  3. Александр

    Александр Гость

    Это я мог сделать давно.
    Меня все таки интересует есть ли решение этой ситуации с сохранением диммеров.
     
  4. Присмотрите себе такой диммер, чтоб он всетаки размыкал фазу в состоянии выкл.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Добрый день!
    А не могли бы Вы мне, что- то посоветовать из подобного рода диммеров?
     
  6. Леонард

    Леонард Гость

    А как у вас димеры регулируют люминесцентное освещение???
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  7. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте Леоннид.
    Схема следующая управление осуществляется через кнопочный выключатель VIMAR (резкое нажатие -- работает на вкл./откл., при нажатии с удерживанием увеличиваетя/ уменьшаеттся яркость свечения) на люминисцентные светильники установлены электронные балласты с диммерами TRIDONIC PCA.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  8. Попробуйте поставить перед диммерами обчные выключатели.
    А вообще очень исчерпывающий ответ находится здесь [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  9. Александр

    Александр Гость

    И каким образом этот ответ можно назвать исчерпывающим?
    И второе может у VIMAR и нет диммеров для регуловки люминисцентных светильников, поэтому у меня и стоят баласты со встроенными диммерами не VIMAR.
    И третье у меня часть из этих светильников дополнительно закомутирована на аварийное ИБП, так вот с ними подобной проблеммы не возникает даже не смотря на то, что иногда свет дают уже после того как ИБП разрядилось, т.е. отключилась подача энергии от него.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  10. Из описания ЭПРА tridonic получаем что в пределах от 198 В до 254 В световой поток постоянен, т.е. он выполняет образно функцию стабилиатора напряжения. А его автоматическое отключение происходит уже при 150 В, получается что Вы можете эффективно менять напряжением диммером от 150В до 198В. Проверьте, чтобы диммер после того как лампы погаснут был отключен (можно с помощью мультиметра или пробника (нормального :smile3: проверить отсутствия напряжения в цепи между диммером и ЭПРА )
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  11. VEMServis

    VEMServis Гость

    Диммер регулирует наверное ток все-таки?
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Это Вы у меня спрашиваете?
    Я думал, что мне здесь помогут найти ответ, а не будут задавать странные вопросы. На сколко я понял в магазине мне объяснили, что
    какоето минимальное напряжения там есть всегда. т.е. даже в выключенном состоянии (когда лампы не горят)
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
  13. Так и есть - большинство диммеров не предназначены для полного отключения, а Вам как раз такой нужен. Поэтому то и те лампы что на ИБП не включаются - ИБП защищает их от скачка напряжения.
    Поспрашивайте у производителей диммер с полным отключением от сети. Подробные описания диммеров есть тут , может найдете нужный
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника