1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влага по периметру окна (однокамерные kbe)+фото

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Aлекс, 27.04.2009.

  1. Aлекс

    Aлекс Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот фото, чтобы понятнее было img_176872.jpg
     

    Вложения:

    • file_176872.jpg
      file_176872.jpg
      Размер файла:
      814,2 КБ
      Просмотров:
      12
  2. Aлекс

    Aлекс Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Еще img_176874.jpg
     

    Вложения:

    • file_176874.jpg
      file_176874.jpg
      Размер файла:
      565,4 КБ
      Просмотров:
      10
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Выдержка из ГОСТа
    Для жилих и общественных помещений микроклимат должен быть таким- Влажгость не более50%, температура не менее 21-24 гр. в зависимости от региона нашей боольшой страны определяется региональным мин. строем.
    По сему проверяйте свое помещение на предмет соответствия ГОСТа по микроклимату (гигрометр). Если один из показателей выходит из требуемого предела, то от любого окна, особенно металопластикого не ждите ничего другого не зависимо от названий и брендов. В этом случае нужно найти причину скорее всего повышенной влажности и удалить ее. Не забываем- даже человек во время сна выдыхает 50-100гр влаги...

    Так понимаю, что с откосами у Вас все впорядке?
     
  4. Aлекс

    Aлекс Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А откос это что?
     
  5. Aлекс

    Aлекс Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Помещение у нас точно сухое. Даже кожа сохнет на теле -).
    А сырость на окне увеличивается от повышения влаги на улице.
    А еще добавлю. Что как раз на кухне, где самая большая влага должна быть(готовка пищи), сырости вообще нет на окне и двери. Так как окно и дверь на кухне выходит на застекленную лоджию.
     
  6. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    А вот эта дрянь называется "краевой эффект" и связана, как Вам уже писали, с высокой теплопроводностью алюминиевой дистанционной рамки, разделяющей стекла.

    А не на верхнем ли этаже Вы живете? И позвольте усомниться в налаженном воздухообмене! На верхних этажах наблюдается самый маленький перепад высот между помещением и верхом вентиляционного стояка. Поэтому, для исправления ситуации рекомендуется пользоваться постоянно работающими вытяжными вентиляторами.
    Кроме того, чтобы в зимнее время происходил воздухообмен, необходимо, чтобы с улицы контролируемо поступал свежий воздух (Вы же дышите иногда?).

    Где расположены радиаторы отопления (на фото не видно)? Намного ли их перекрывает подоконник?

    Попробуйте представить себе воздушные потоки в Вашей квартире и, может быть, после некоторой реорганизации удастся справиться с Вашими неприятностями.

    В Вашем стучае, Алекс, окна послужили индикатором неблагоприятного климата в квартире. Конечно, заменив их на более дорогие с двухкамерным пакетом, вы избавитесь от их запотевания, но условия дискомфортного порживания сохранятся.
    Прошу Вас, позаботьтесь о себе и продумайте меры по улучшению микроклимата в квартире в целом!
    С уважением,
    Юрий.
     
  7. Aлекс

    Aлекс Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Живу я не на верхних этажах. Хотя у соседей на верху такая же дрянь-). Они заменили два окна из 4-х и дрянь пропала.
    Будем думать и промикроклимат. Хотя дом новый. Вытяжки работают на полную мошность и аж две штуки, по разным сторонам квартиры.
    Спасибо за советы.
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Стоят двухкамерные стеклопакеты, но проблема та же.
     
  9. Олег

    Олег Гость

    А как у вас обстоят дела с притоком? Каким образом подготовленный воздух попадает в вашу квартиру?
    У меня тоже окна КВЕ. В комнатах высота 4,25м. До ремонта окна "текли" очень сильно. Сейчас окна сухие, влажность в комнатах меньше 50%, а раньше была за 90%.
    Я считаю, что микроклимат изменился из-за того, что работает вытяжной вентилятор. Я поставил многозональный, который удаляет воздух из 5-ти зон. А на приток я поставил в комнату клапан КИВ. Приток коздуха не большой, но очищенный и без шума.
     
  10. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Если конденсат и лед по периметру стеклопакета, то стоит обратить внимание:
    а) на вентиляцию. Вытяжная вентиляция должна работать. Помимо вытяжной, должна быть приточная вентиляция.
    б) отопление должно соответствовать сезону. Теплый воздух от радиаторов отопления должен попадать на низ оконного профиля ГОСТ 30971-2002, рисунок 17.
    в) соответствие стеклопакета нашим климатическим условиям (необходимо знать формулу Вашего стеклопакета).

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  11. Нина

    Нина Гость

    Соглашусь с этим ответом:
    отопление должно соответствовать сезону. Теплый воздух от радиаторов отопления должен попадать на низ оконного профиля ГОСТ 30971-2002, рисунок 17.
    Большинство случаев появления конденсата на окнах связаны именно с этой причиной.
     
  12. Aлекс

    Aлекс Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    1. Я уже писал, что в квартире очень сухо.
    2. На кухне нет такого конденсата, так как кухонное окно отделяет от внешней среды закрытая лоджия.
    Самое интересное, почему по периметру окна, а не по центру.
    У меня одно объяснение: стеклопакет и рама имеет плохое соединение(заводской брак) через которое воздух и проходит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом