1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влага в квартире

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Илья84, 18.10.2011.

  1. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня угловая квартира на 5ом этаже 5-ти эт. кирпичного дома+тех.этаж(холодный)! в квартире влага, в одной комнате в углу по потолку плесень,в другой комнате плесень по всему откосу.вятяжка тянет плохо, так как выходит не на крышу, а на тех этаж! что можно сделать в моей ситуации?
     
  2. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    добавлю: обратился в свою управ.компанию, пришла коммисия, посмотрели плесень, сфотографировали,на моё вожмущение почему вытяжка выходит не на крышу, а на тех этаж? ответили есть проект дома, мы ни чего переделывать не будем и вообще врядли чем вам поможем! а стены мол утепляйте сами из нутри! а ещё сказали , что виноваты маленькие дети)))акт осиотра обещали составить у себя в конторе и пока мне его не отдали. прошлой зимой температура в угловой комнате не поднималась выше 15-16 градусов! поле получения акта собираюсь идти в жилищную инспекцию.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Вашу проблему надо решать с вывода ( и обязательного утепления ) Трубы вытяжной НА КРЫШУ ! Утеплить стены изнутри . И поставить КИВ-125 ( приточная вентиляция)
     
  4. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    много раз на этом сайте читал, что изнутри утеплять нельзя!?
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    :smile3: Как Это ??? Почему если не секрет ??? :smile3: Просто обшиваете пластами изоляции и гвл . Все так делают и нормально ! Минус только один : Уменьшение площади ! Но эффект будет . Только обязательно сделайте вытяжку и приточку ! Я устанавливаю приточку , если интересно , посмотрите тут : (almaz2009.tiu .ru) КИВ-125 ! Для рекомендации скажу : Ерши и Зелёный Берег только за счет них и живут !
     
  6. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    не позволит управ.компания мне крышу ломать, что бы вывести туда вытяжку! скажите, а вот тут много пишут про гидроизолирующие составы, как их применять? можно ли обработать ими квартиру снаружи и потом ещё оштукатурить? и какой состав лучше для кирпичного дома? потому как есть подозрение ,что влага в дом попадает ещё и снаружи, объясню; когда на улице мороз и естевственно топят, тогда капли воды прям на обоях висят-это я так понимаю конденсат. а вот не давно были дожди и на улице ещё было тепло, этих капель соответственно не было,но в комнате всё равно было очень влажно и угол был сырой. может быть, что кладка сыреет? или может ещё есть этому какоето объяснение? ответьте пожалуйста знающие люди. очень хочу избавиться от этой гадости, но не могу точно определить в чём причина((( а может во всём сразу, с чего тогда начать?
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Теплоизоляция поможет, только утеплять снаружи.
     
  8. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    а как и чем утеплить снаружи одну квартиру на 5ом этаже?
     
  9. Александр

    Александр Гость

    На что денег не жалко тем и утепляй+высотные работы. Только мой совет утеплять наружную стену. А то проскальзывали вредные советы утеплять изнутри.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом