1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влажные стены в гараже

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Илья27, 21.06.2017.

  1. Илья27

    Илья27 Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Имеется капитальный гараж 80г постройки, был куплен в ноябре 2016 (стены не оштукатурены), гараж кирпичный без погреба, прошлый хозяин его забетонировал. В начале мая нанял узбеков для оштукатуривания стен гаража, вся штукатурка высохла почти...кроме нижних стен, см на фото. До штукатурки была влажная стена только правая снизу возле пола... По весне, когда таял снег, на крыше все стекало под правую стенку, была постоянно лужа... Гараж находится не на солнечной стороне, по бокам гаражи, за моим гаражом другой ряд гаражей. Соседа правого гаража ни разу не видел, редко туда ходит... несколько раз только видел следы, то, что ворота открывал. Лицевую стену сначала утепляли слоем пенопластом, потом арматурную сетку крепили и наносили ЦПС, после штукатурки лицевая стена влажная немного стала и левая, правая полностью влажная от начала до конца гаража снизу... В гараж когда заходишь сильная влажность... влажность идет от стен, т.к. немного мокрые... как будто конденсат, в гараж когда заходишь на банке краски маленькие капельки конденсата, стены в гараже были неровные до ремонта, стены штукатурили по маякам, наносился большой слой цементного раствора. Гараж на фото не мой, образец моего... Ворота гаража открывал на целый день, плохо очень сохнет, не знаю что делать, у кого такое было??? Нужна помощь... Будет ли толк, если вдоль мокрой стены прикрепить пеноплэкс вплотную к стене, чтоб не сильно влажность собиралась в гараже?
     

    Вложения:

  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Не увидел упоминания о подвале .
    Думаю источник повышенной влажности там .
    Пеноплекс - это торговая марка а не материал.
    Если вы чего-то там к стене прикрепите - то конечно поможет .
    Вы перестанете видеть мокрую стену.
    Как только заметите разницу между ''не вижу'' и ''не существует'' - отпишитесь .
    Мы сразу перейдем к более сложному .
    Тема будет называться - ''Теплоизоляция - для чего она ? Не пускать холод в стену снаружи или не выпускать тепло изнутри ?''
    Без понимания этой важной темы все обсуждения по теме теплоизоляции - это разговор слепого с глухим .

    Страусов не пугать - пол в вольере бетонный :smile3:
     
  3. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    Илья27, я смотрю у вас вентиляции нет. Одна из ваших проблем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом