1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Влажные стены

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Дмитрий, 01.09.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я дома сделал ремонт, в одной комнате отштукатурил и покрасил стены в другой наклеял обои.
    Есть одна проблема, я живу на 1-ом этаже, угловая квартира.
    У меня в одном углу влажные обои и начинает появляться зеленая плесень(как мне кажеться). А там где краска плесень появилась прямо на ней.
    Подскажите что делать, немогу жить в таких условиях.:(
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Два года назад приобрел квартиру в одном из эксперементальных домов, через несколько месяцев выступила плесень в углу одной из комнат и в ванной. Все стены наружные (уличные). Неоднократно писал жалобы в различные инстанции, приходили рабочие, красили стены, мазали, светили лампой, сверлили и пенили, но все безрезультатно. В прошлом году я раздробил угол в комнате и запенил его полностью. Но ничего не помогло. В углу и в ванной комнате большое скопление воды, в связи с чем возникает плесень, подскажите, как избавиться от этой напасти. В квартире проживает маленький 4-х годовалый ребенок, а ведь плесень и влажность это очень вредит здоровью. Буду благодарен всем, кто мне ответит.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Два года назад преобрел квартиру ипочти сразу появилась плесень в углу комнаты и ванной.Стены выходят на улицу.Пожалуста подскажите как избавится от плесени ивлажных стен зарание благодарен всем.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    А стены антисептиком и влагостопом покрывали перед штукатурными работами? Эти два компанента держат очень хорошо влагу и не дают распространяться грибку-плесени. Посмотрите может влажность поднимается от пола, тогда этот дефект частично исправить, но всеравно прийдется пожертвовать нижней частью стены -снимать краску, обои и использовать эти компаненты. Если память мне неизменяет есть "два в одном" и влагостоп, и антисептик и кажется немчура их делает
     
  5. Al

    Al Гость

    Была такая проблема.
    Решение:
    1.Очистить стены, обработать антисептиком.
    2.Оклеить внешние стены пенопластом (есть листовой до 0.6см, но если стены промерзают сильно нужно брать большую толщину, хотя должно хватить и 0,5) на Ceresit CM 17 (в раствор добавить антисептик и клеить добросовестно, следить чтобы небыло пустот)
    3.Поверху клеить обои

    или

    ложить плитку (предварительно поверх пенопласта Ceresit CM 17+сетка (я брал металическую и закреплял ее для надежности дюбелями)+Ceresit CM 17+плитка)

    В моем случае вроде помогло, особенно наблюдается эффект в кухне где часть стены обложена плиткой без утеплителя и соответственно "плачет" в холода и морозы.

    Но !!!! при этом (вышеизложенном) решается проблема замокания (оседания конденсата и последующее "расцветание") стен, но не решается проблема избыточной влажности, которая требует решить проблему вентиляции (особенно !!!! не столько витяжки, как притока свежего воздуха)

    Изложено немного сумбурно, но вроде полно.
    Удачи.
     
  6. Полина

    Полина Гость

    Такая проблема как влажные стены и появление грибга на самом деле сегодня очень важная. Хочу скзать что доволно не приятно смотреть на то как совсем не давно отлично выглядевшая комната сно выми обоями становится мерзопакостной на вид. Но и на это счет есть выход. В строй магазинах продают такую замечательную вещь как пропитка для стен так вот покупете ее и наносите валиком или кистью на стену которая вам давно все нервы вытрепала. Самое главное естественно очистить ее от обоев, примерно через 12 часов когда произойдет полное ывсыхание можно повторить процедуру пропитывания стены. Не забывайте скупой платит дважды. Поэтому при выборе пропитки остановите свой выбор на дорогой. У меня была проблема черных пятен которые появлились на стене спальни. Через стенку находилась ванная комната та вот сначала пятна были только на этой стене а затем стали появлятся дальше. Проблема была решена при помощи раствора медного купороса главное в этом деле не навредить себе. Одевайте перчатки а так же маску для защиты органов дыхания
     
  7. Rambo

    Rambo Гость

    Ещё маленький совет:
    Антисептик, грунт и краска желательно одного производителя!
    Иначе эффект может быть обратным!
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах