1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вместо насосного узла регулирования в тепловом узле ср

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 06.11.2005.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    в чем минус этого элеваторного узла по сравнению с насосным?
    По проекту, в узле смешения должны быть ДВА 3-х скоросных насоса и еще кой-какое оборудование. Но застройщик это все выкинул, т.к. проектьрировщик не сделал этот узел смешения автоматизированным (т.е. нет ни датчиков, ни самой автоматики). По СНиПу вроде узел смешения д.б. быть автоматизированным.
    Застройщик объясняет удаление насосов тем, что никакой разницы между элеваторным узлом и узлом с насосами, но без автоматики - НЕТ (поэтому он самостоятельног и принял такое решение).
    Это действительно так?
    Но проектировщик говорит, что поскольку насосы 3-х скоростные, то все равно с их помощью вручную можно регулировать обратку (правильно, на обратке?) и тем самым можно добиться меньшего количества потребляемого теплоносителя от городских сетей.
    Спецы, расскажите по-обывательски - как бы оно (регулирование) действительно выглядело бы при насосах в узле смешения (что там можно регулировать? что это даст ?) .
    Элеваторный узел - это отстой?
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Элеваторный узел - это отстой!!!
    Застройщик ВООБЩЕ не имеет права что либо изменять в проекте.
    Все его объяснения попытка отмазаться и запудрить вам мозг.
    Ктати, датчики автоматики стоят копейки по отношению, например, к насосам.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    вот и я доказываю в суде, что отстой, а застройщик - что все путём.
    При таких мнениях, Суд уже назначает экспертизу. Сейча я и застройщик формулируем вопросы эксперту.
    Посмотрел вопросы застройщика и видно, что составлены "с подвохом", т.е. с таким намерением задаются эти его вопросы, чтобы получить нужный ему ответ (типа, тепловой режим в норме и все хорошо работает; смысла менять элеваторную систему на насосную - нет).
    Мне же, понятно, надо так поставить вопросы, из которых очевидно следует, что элеваторная система хуже, чем хуже и если возможно определить - насколько хуже.
    Спецы, если не затруднит, подкиньте плиз такие вопросы, которые действительно могут помочь мне, т.е. вывести ситуацию "на чистую воду".
    Заранее спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом