1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вместо радиаторов трубы

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Евгений, 23.04.2009.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Всё зависит от состояния ваших ограждающих конструкций (теплопотери), от температуры эксплуатации котла. Чем выше температура теплоносителя, тем меньше можно секций вешать, но тем больше гробится котёл...
     
  2. TSP

    TSP Гость

    Для начала необходимо сделать элементарный расчет из которого будет видно какого диаметра трубы будут необходимы. А затем смотри по ценовой составляющей.
     
  3. smoke

    smoke Гость

    ставь больше-пар костей не ломит, только каждый радиатор оснастить краном для регулировки.
     
  4. shut2000

    shut2000 Участник

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    А скажите эти краны никак не влияют на работу системы - если используется "естественная циркуляция"?
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    коэффициент теплообмена у труб и радиаторов совершенно несравним
    Во как. А я то думал, что все зависит, по большей части, от площади теплообмена. Конечно 57 труба дохловатенька на 100м2, я бы 89 пустил и не парился, если нет особых требований к дизайну. Тем паче,что такое отопление самое хорошее, для деревянного дома.
    А кроме высоты, какие еще размеры можно озвучить? Похоже секция 500*80*60. Есть радиаторы, при такой же высоте и тепловом напоре, значительно мощнее.
    :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Поддерживаю!!! Тем более, что при ЕЦ ,напора в 70гр он не получит ни когда, а значит и положенные 110вт с секции ему то же не видать.
    И чет я не пойму, че за чугуниевые такие радиаторы с такой мощностью?
     

    Вложения:

  6. shut2000

    shut2000 Участник

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    http://www.vashdom.ru/articles/ariston_5.htm с этого же сайта
     
  7. shut2000

    shut2000 Участник

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Т.к. я буду устанавливать систему с ЕЦ, я не смогу добиться такого высокого КПД от своего котла,как при системе с насосом. Но я знаю можно еще установить, если я не ошибаюсь "бай-пас"- насос с клапаном. Если есть электричество - то все работает с насосом, если не- ну и не беда - все равно тепло. Или я не прав
    Спасибо
     
  8. smoke

    smoke Гость

    Т.к. я буду устанавливать систему с ЕЦ, я не смогу добиться такого высокого КПД от своего котла,как при системе с насосом. Но я знаю можно еще установить, если я не ошибаюсь "бай-пас"- насос с клапаном. Если есть электричество - то все работает с насосом, если не- ну и не беда - все равно тепло. Или я не прав
    Спасибо
    Цитирование выделенного фрагмента
    совершенно прав.очень хорошо работает.
     
  9. Коннёф

    Коннёф Новичок

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сахалинская область
    У меня стоят 108, собраны в регистры по 3шт. длиной 2.5 м в каждой комнате по регистру. Внимательно с уклонами, 100м2 прогреваются с 15 кг. угля. Нет конвекции,пыли меньше.
     
  10. shut2000

    shut2000 Участник

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    А что значит "регистры"- можно схему. Спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления