1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вместо ванной-душевая кабина

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем oksanna, 25.10.2006.

  1. oksanna

    oksanna Гость

    здравствуйте! хочу поставить вместо ванной душевую кабину. подскажите, какую лучше ставить(цена до 1000$)?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Любую, за эту цену, какая понравится. Не брать дешёвые подделки и не покупать на рынках дорогие, во избежании проблем. Кроме того, при покупке обратите внимание на герметичность кабины и устройство выпуска из поддона.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    У меня схожая проблема. Действительно сложно разобраться во всем разнообразии предлагаемых душевых кабин, особенно расстраивает и уже начинает злить некомпетентность умников (Андрей Ратников я вас не имею в виду) суть консультации коих сводиться к указанию минимальной цены для «нормальной» кабины от 1500-1700$. И все что дешевле это Г-¦.. которое и брать не стоит. Ничего не имею против этого косвенного аргумента, но хотелось бы прочитать что нить более здравое. Ведь это как советовать купить вместо жигуля мерена. Здесь как я понимаю не просят научить деньги тратить, а просят помочь в сложившихся обстоятельствах. Неужели все душевые кабины за 800-1000$ тут же расклеиваются, разваливаются и протекают? И потом в Москве я так понимаю не одну сотню «дешевых» кабин в день покупают, ни одну на свалке не видел. А теперь если позволите вопросы:
    - среди худшего все равно найдется лучшее, что качественнее? Или быть может у кого то уже успешно эксплуатируется кабина?
    - на сколько рассчитан срок эксплуатации не дорогой кабины

    Спасибо,
    Алексей
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >Здравствуйте Оксана,

    Мой совет дилетантский и все же. Вчера был в магазине сантехническом (вообще полезно, перед покупкой чего бы то ни было для начала сходить в хороший магазин, проконсультироваться со специалистом и сделав выбор заказать в и-нете процентов на 10-20 дешевле) так вот, внешне посмотрел на представленные отечественные, польские (как мне говорили бери Италию,Испанию, -¦-¦-¦..или даже Польшу, она гораздо лучше любого Китая будет) и китайские кабинки. Чисто визуально осмотрев, полазил по кабинам. В отечественную залезть не смог, дверь, да и стенки при попытке открыть кабину так дрожали, что я себе не представляю каким цементом, моментом или гвоздями это закреплять да и материалы не внушили доверия. Польские отличились от наших токма тем, что в них я смог залезть, а вот при попытке выбраться -¦.. (см. Ощущение от отечественных). Речь само собой идет о кабинах до 1000$. А вот китайские, а в частности Golden Fish (или типа того) удивили основательностью. Менеджер заверял что «фабричный» Китай не так уж и плох.(но менеджер есть менеджер, ему продать надо). Предполагаю, что слабое место надо искать в смесителях, форсунках и прочих железяках. По жизни слышал, что китайские смесители г-но, но у моей бабушки установлен китайский и ничего, больше 4-ех лет и без претензий. Так что я конечно понимаю что все в этом мире относительно, но по мне если кабина прослужит лет 5 то и ладно.

    >Спасибо,
    >Алексей
    >
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    хотелось бы прочитать что нить
    Алексей! Почитать можно на сайтах продавцов и производителей. Общих обзоров рынка душевых кабин я не встречал. Может быть, Вам повезёт больше и Вы найдёте. Но существуют общие критерии надёжности. Оцените герметичность кабины. Оцените надёжность фурнитуры. Конструкцию выпуска, удобство присоединения к вашим конкретным трубам. Походите по магазинам. Российские, польские и китайские - в массе своей, плохие. Хотя китайцы и хорошие делают. Так называемые "заводские". Не профессионалу отличить их от левака сложно. Италия дорогая и не всегда добротная. Нужно смотреть, поймите. Что то советовать сложно. И поддон лучше чугунный. Надёжнее. Акриловые "гуляют". Хотя, грамотная установка устраняет этот недостаток. Как и не грамотная - портит хороший прибор.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Андрей, спасибо за отклик. Задам такой вопрос. Насколько велика вероятность купить левак конкретной модели конкретного производителя. Я вот о чем, выбрав в магазине кабину, хочу купить дешевле через Интернет по нескольким причинам
    1. В магазине представлена модель с паром, мне это совсем не нужно, и переплачивать за этот прибамбас 5 тыс. неохота
    2.Кабина в и нете по понятным причинам стоит дешевле, пусть не значительно 2500р, но все же
    3. В и нете доставка бесплатно а в магазине 500р
    Все это копейки в общем то ну суммируются они в 8000, опять же здесь не столько жалко денег сколько думаешь что +8000 и в Интернете можно еще лучше(надежнее) купить и этот процесс бесконечен.
    Я понимаю все плюсы и минусы покупок в и-нете, кстати купив в общей сложности порядка 10 различных вещей через и-нет ни разу не пожалел ни о качестве, ни о чем, а вот покупки в магазинах бывали весьма неудачными, особенно в магазинах типа М видео, эльдорадо и т.п. Я просто хочу понять неужели рынок душевых кабин достиг того, что подделывает душевые кабины вплоть до моделей?! потом еще можно понять попытку подделать Италию, Испанию и иже с ними но подделывать без того недорогой Китай(по конкретной модели?!)Кстати сейчас вся Москва как я понимаю сидит без поставки китайских кабин которые застряли на таможне. Говорят мне об этом во всех магазинах, знач. поставщик то по сути один.
    Итак :smile3:
    -какова вероятность купить левак конкретной модели (Китай)
    - "фабричный" Китай не так уж плох, вы с этим действительно согласны или иронизируете?
    Спасибо
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Алексей, нормальный фабричный китай хороший. Половина компьютеров там делается известных брендов. Так же по трубам, кабинам и всему остальному. Но полно и китайских товаров, криво слепленных на соседней улице и внешне напоминающей фабричный товар.
    Просто при доставке не спешите подмахивать бумажки - посмотрите на товар внимательно.
    А для тренировки попробуйте поотличать левак от фабрики в магазинах.
    А на счёт вероятности - так точно такая же, как встретить динозавра на улице. 50х50. Или встретите, или нет.
    Удачи.
     
  8. kostya

    kostya Гость

    oksanna: вот проблема у людей :smile3: до $1000 душевую купить... Я живу в Сумах, Украина... За такую сумму можно "выбрать" :smile3:

    Впрочем себе в дом поставил простенькую акриловую. Одна деталь - Оксана, покупай глубокую, если как и я ванну не планируешь... Ребенка помыть, что замочить, постирать... Вобщем не пожалеешь.

    В условиях нашей суровой бытности, я бы не брал со всякими гидромассажами и т.п. - клиент купил, укатался чистить... Или хорошая фильтрация на входе воды.
     
  9. ViKat

    ViKat Гость

    Я тут послал ответ 27.10, похоже неудачно. Теперь распыляться не буду, просто напомню, что есть еще два достойных пртизводителя душевых:
    - RAVAK -Чехия, www.ravak.ru - смотрите по каталогу, например:
    глубокие поддоны SABIUS и SABINA, к ним укороченные уголки. RAVAK вообще считается одним из лучших в бюджетной сфере. Акрил у них настоящий - Lucite.
    - IFO - Швеция, посмотрите поиском в Интернете, например Ifo Prisma, но это не глубокий поддон.
    И не надо никакого Китая!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины