1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Внешние откосы оконных проемов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 23.06.2001.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Планирую ставить ПВХ-окна. И хотел заказать часть окна поворотно-откидной, а часть - глухой. Многие фирмы (наверное большинство) с внешними откосами ничего не делают (что меня не устраивает: там будет пыль, пух, насекомые...), и я подумал, что заштукатурю сам. Но вспомнил, что как же я буду делать, если до откоса со стороны глухой части я просто не дотянусь. Вообще каков порядок монтажа окон: если сначала ставится коробка, то может быть перед установкой собственно окна можно заштукатурить. Хотя, наверное, мне вряд ли позволят вмешаться в технологический процесс, а договориться с монтажниками заранее вряд ли удасться (замерщик и монтажник - разные лица). Кто что порекомендует (сделать 2-ую створку поворотной - не предлагать), м.б. был у кого похожий опыт?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Герметизация.

    Практически все фирмы ,занимающиеся монтажом ПВХ-окон применяют технологию-ИЛЛБРУК.Что это такое? Опуская предисловие-объясню доступно,ПВХ-окна больше всего боятся прямого контакта с кирпичом или бетоном,и все "болезни" связанные с плесневением откосов,запотеванием,конденсатом-имеют корни именно в контакте-(ПВХ-профиль)-(Стена).Для устранения этого контакта,перед монтажом окон,на периметр оконной коробки(уличная сторона) наклеивают ПСУЛ-(Предварительно Сжатая Уплотняющая Лента)-говоря проще-пористая клейкая резина.Коробку ставят в проём-периметр между четверьтю стены и окном герметично закрыт.После навески створок и закрепления коробки,периметр дополнительно проходят силиконом.Вопрос решён.Технология ИЛЛБРУК включает в себя ещё три этапа,но к проблеме защиты внешних четвертей,они отношения не имеют.Так что,мой совет,спокойно заказывайте эту услугу. С уважением Смышляев В.В. P.S. В деревянных окнах, данной проблемы, не существует.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом