1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Внешний угол три плоскости

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Николай Елсаков, 05.03.2015.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это Вы авторам процитированной статьи лично можете высказать. :smile3:
    Вот прям позвонить и сказать: "Я прочел цитату из вашей статьи. Считаю, что это чересчур, нести такую ересь в массы. Требую не вводить потребителей в заблуждение и немедленно снести эту ужасную неправильную статью с вашего сайта!"
    Телефон дать? :smile3:
    Они, кстати, не только продавцы, но и производители раскладки для плитки.
    О своей компании пишут, что она ""специализируется на производстве и дистрибьюции качественных отделочных профилей для напольных покрытий, лестниц и керамической плитки практически всех видов покрытий: анодированного, полимерного, декоративного и ламинированного."
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну швы как правило расшиваются, и скруглённый край в данном случае выгодней с точки зрения равномерного шва.
    Но это верно для плитки опять же с завальцованным краем, для плитки с резанным краем есть другие углы.
    Разговор начинался про то что не стоит всё ровнять под одну гребёнку.
    Есть разные ситуации. Допустим надо скрыть резанный край или нагрузка на угол высокая, тогда больше подойдёт накладной, если надо просто как декоративку, то любой.
    По мне так уголки (личное мнение) кроме нержавейки, моветон и достаточно бестолковая вещь.
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё чего не хватало, за каждым бегать. Мне Вас хватает.
    Попробуйте это сделать с глазурованной с каймой.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А как же непримиримая борьба с "чересчур ересью"? :grin:
    Они ведь, представляете, сколько своих покупателей ввергли в "страшное заблуждение"?
    Вот так всегда. :resent:Встретишь в интернетах отважного Д'артаньяна, а потом оказывается, что он такой только в интернетах.
    А в реале ему даже на телефонный звонок храбрости не хватает.
    А по мне (личное мнение) уголки из нержавейки подходят далеко не к каждой плитке и далеко не к каждому помещению.
    С глазурованной я это уже сделала вообще-то. :smile3:
    А что до каймы - так с головой дружить надо, выбирая плитку, ее цвет, раскладку плитки и варианты отделки внешних углов.
     
    Последнее редактирование: 09.10.2016
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, Артаньяна встретить трудно. Больше "изобретателей".
    Мельчает народ, если храбростью уже считается позвонить и пособачится. Обидно, досадно, да ладно.
    Вот, практически с языка сняли!
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну да. В интернетах то писательствовать по поводу "чересчур ереси" и споры устраивать с тетьками, процитировавшими непонравившуюся статью, - поступок более храбрый и достойный "крупного" человека, чем звонок в компанию, которой принадлежит сайт, содержащий "еретическую" статью.:smile269:
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Кстати, по поводу мнения "масс" обычных потребителей и заказчиков, а не производителей, а также крупных людей и профессионалов, которые непосредственно по этой теме могут посоветовать заглушки, которые в свободной продаже не найдешь. :smile3:
    Не всем мастерам ведь, наверно, безразлично мнение заказчиков.

    Перед покупкой уголков почитала я статьи про их установку, посмотрела видосы на ютубе. Обнаружила, что единого мнения по вопросу их установки в интернет-публикациях не наблюдается, и после этого решила спросить "массы" о том, что они думают по поводу, какая установка уголка правильная. Опросила в реале знакомых, родственников, друзей и даже по интернетам соседей.
    Вопросы были поставлены примерно так:
    Ну так вот никто из опрошенных не ответил, что ему нравится и он считает правильным вариант с запихиванием плитки в уголок. Все как один сочли вариант неэстетичным и непрактичным в дальнейшей эксплуатации.
    Самым практичным опрошенные "массы" также единодушно признали вариант, как на фотках у Ломастера. То есть заподлицо с плиткой без зазора. Самым эстетичным те же "массы" сочли вариант, который я выбрала в итоге. То есть заподлицо с плиткой с зазором, как во всей остальной раскладке.
     
    Последнее редактирование: 09.10.2016
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    по поводу раскладок и прочей мелкой шелупони в магазинах.
    сейчас руководство розничных магазинов слепо копирует западную систему торговли и ввело также такое понятие как "средний чек".Это когда дневная выручка делится на количество покупателей.
    и получается так - пришёл я в некий средний магазинчик и купил допустим дрель со стамеской . мне рады..приходите ещё..данке шён..ога.
    а зайду допустим купить этот пресловутый уголочек .Один причём .
    и получается что меня лучше нахрен послать чем статистику в ежедневном отчёте портить и люлей от начальства получать.

    или несколько иное бывает .
    чтобы продать этот самый уголочек - продавец должен оторвать жопу от стула , убежать в подсобку , полчаса рыться в бардаке и коробочках , а покупатель в это время нервничает и злиться , и получается что лучше сказать что уголочков нет, приходите ещё , до свидания .
    и высокий "средний чек" продолжает радовать глаз руководства , а уголочки пылятся в углу склада , их оттуда никто никогда не доставал .
    почему ? да потому что на витрине места нет , а установить ещё одну - руководство не желает ибо витрина денег стоит .

    кстати "ср. чек" продолжает наступление.
    он уже захватил аптеки , автосервисы, платные клиники и прочие сферы услуг.

    поскольку несколько сдвинулся от темы , то добавлю -
    вот говоришь заказчикам -"купите семёрочку-раскладку".. показываешь на огрызке , объясняешь...без толку - привозят десятку и делают удивлённые глаза , аргументируя - "А нам продавец сказал..."
     
    Ломастер и Alice нравится это.
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народу то много проголосовало?
    Двое, трое?
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, на базаре то такое совсем не всегда бывает. Ближайший ко моему дому строительный рынок приличный сейчас стал: крытое здание, больше похожее на торговый центр, с эскалаторами, туалетами, едальнями и подземной парковкой.
    Есть там и представительства фирм, и фирменные магазы, есть и попроще, из серии ИП "Агаджанян и его родня".
    Профилем из пластика, алюминия и латуни на это базарчике торгуют, в основном, разные Махумудалиевы, Талишхановы и прочие Агаджаняны. У них свои восточные методы торговли, далекие от американских принципов торговли.
    В этот строительный ТЦ/базар покупатель приходит - так его зазывалы восточной наружности еще при входе чуть ли не за рукав хватают, чтобы затащить в какой-нибудь павильон. Спрашивают, что искать пришли, до павильона конвоируют, чтоб покупатель куда-нибудь не свернул. Приведут в магазинчик восточного торговца, а тот уж будет стараться, чтоб покупатель что-нибудь купил. Обязательно спросит, чем он может помочь покупателю, и что тот ищет. И если нужная покупателю мелочь типа трехосевой заглушки на складе есть - те же восточные скороходы на склад обязательно сбегают и принесут. Или проконвоируют до павильона другого восточного торгаша, где нужный товар есть.
    Они не ленивые, им жопу поднять не трудно.
    Это не голосование было. А опрос родных, близких, друзей, знакомых и соседей. В общей сложности ответов 15 от разных людей насобирала. По телефонам, е-мейлам и через парочку других интернет-форумов.
    Поэтому "массы" в кавычках. :smile3:
    Впрочем, было бы их 100, все равно бы поставила кавычки. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 09.10.2016
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Кстати. А Вы картинку с торцевой заглушкой, которую сами тут приводили, хорошо разглядели? Крупным планом смотрели ее? :smile3:
    Она ведь тоже, если следовать Вашим последующим заявлениям, "чересчур еретическая". :grin:
    Вот она крупно, никакого V-образного паза под затирку, и уголки установлены заподлицо с плиткой, без зазора (т.е. шва), торцы плитки в уголок не спрятаны:
    img2135014284_1781515922122522.jpg
    И вот еще картинка хорошая по теме подвернулась. Я думала насчет такого варианта оформления внешнего угла, образованного тремя плоскостями, когда решила не ставить пластиковый подоконник, а сделать его из плитки. Но во-первых, багет нужного цвета и размера не нашла, во-вторых, решила, что выступ из керамики, запиленной под 45, на проходе лучше не делать.
    На фотке то он в таком месте, где не ходят...
    028-1.jpg
     
  12. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем? Я и так знаю как она выглядит. А вы знаете? Совсем не так как на ваших фото.
    Правильно, как у Вас или нет?
    Но если Вы тому что её не поставить с накладным уголком, то боюсь Вас расстрою, но поставить.
     
  13. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати они не алюминевые, стальные. Потому красятся замечательно.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сочувствую, видимо, заработались Вы до потери памяти.:smile269:
    Это фото с уголками и заглушкой - тот же самый угол, с теми же самыми уголками и той же самой заглушкой что и в Вашем сообщении: http://forum.vashdom.ru/threads/vneshnij-ugol-tri-ploskosti.44542/page-7#post-353429
    Только снятый очень крупно. :smile3:
    Так что Вы сами же первый "чересчур еретическую" картинку в тему и приволокли в качестве примера "правильного угла".:smile3:
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причем тут последнее фото?
    Я про Вашу ссылку на заглушки.
    О чем кстати спор? Если Вы пытаетесь доказать что установка уголка Вашим методом единственно верная, то не соглашусь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом