1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Внешняя отделка печи глиняной плиткой

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Рудь Ольга, 10.06.2007.

  1. Рудь Ольга

    Рудь Ольга Новичок

    Регистрация:
    10.06.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    уважаемые спецы! Очень хочется обложить готовую кирпичную печь итальянской плиткой из белой глины. Я узнала, что есть технология на силикон. Кто знает подробно, помогите. Спасибо
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    а почему именно на итальянскую,существует и русская,и ничем не уступает италии,изготавливается из глины
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    У меня куплена конкретная плитка, подходящая по дизайну. Неужели нет конкретного ответа. Ведь я нашла конкретную контору, которая это делает, просто мне их услуги не по карману.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    а почему именно на силикон,можете сделать на облицовку на другой материал,просто я про селикон даже и не слышал
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Печь нагревается достаточно сильно, я не спец, но кажется коэффициент расширения у плитки и кирпича разный.Короче мне нужно, чтобы эта плитка не отвалилась. Я нашла фирму, к сожалению не записала контакт, они обкладывают именно печи и именно на силикон, но очень дорого! Может есть другая технология- подскажите!
     
  6. tyrebel

    tyrebel Гость

    Конечно есть и другие технологии, в частности если спец. клеи для плитки на печи, если стенки не прогревается выше 80 градусов то можно просто на цепент положить ( у меня так обложена лежанка и труба {на лежанки матрасы подгорают - батя постаралься}. Ну а если хотите на силикон то достаточно не все а тока часть печи вокруг топки и если есть бок топки. :smile3:
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщите по подробнее марку спец. клея для печи. У меня русская совмещена с голандкой-поэтому практически везде внизу топка. Если почитать в инете-везде пишут что бесполезно облицовывать печь чем-либо-только израсцы в процессе кладки или оштукатурить-а по Вашему-всё просто!?
     
  8. Валера

    Валера Гость

    Есть термостойкий клей КС-40.Посмотрите его.Его даже применяют для склейки блоков при обкладке каминной топки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом