1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вновь о перекрытии из профнастила.

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Александр. Екатеринбу, 27.02.2003.

  1. Спасибо что откликнулись на мой вопрос. По итогам ответов со строительного форума понял, что все могут учить, лечить и строить, так как среди ответов на свой E-MAIL получил совершенно бестолковые советы или не в тему. Но возможно я неточно сформулировал вопросы. Попробую конкретнее.

    1. Изготовление монолитной конструкции перекрытия в опалубке - дело известное. Разница лишь в том, что в качестве несьемной нижней несущей опалубки используется профнастил. Но насколько он укрепляет конструкцию при высоте стяжки от 50 до 100 мм. с учетом высоты гофры профлиста. При ширине перекрываемого пролета 4 - 6 метров, не будет ли эта конструкция зыбкой? и выдержит ли внутренние ненесущие перегородки из пеноблоков толщиной 200 мм. Увеличение толщины стяжки полистиролбетоном и замена на обычный бетон нежелательна. Потому что предполагается смонтировать кабельную систему обогрева -њтеплый пол-ќ.
    2. Что касается стен. В результате поисков через интернет получил информацию что заполнитель пенополистиролбетона - пенополистирольная крошка через 10 - 15 лет разрушается, при этом до 200 раз увеличивая выделение вредных для человека веществ. Одновременно с этим прочность конструкции из блоков снижается на 10 - 15 %. Если это так, то может отказаться от полистиролбетона? Понимаю, что результатов опыта эксплуатации домов и конструкций из этого материала ждать еще лет 10 -15.
    Но вдруг у Вас имеется новая информация?
    Спасибо за ответ. Александр.
     
  2. Этот ответ на мой вопрос получен из Волгограда. Совершенно профессиональный подход. Совет возможно будет кому то полезен.

    Александр!
    Я котегорически против применения полимербетона в монолитном перекрытии в качестве конструкционного материала!!
    Согласно ГОСТ Р 51263-99 марка по прочности полимербетона максимально В2,5 - что в конструкциях, работающих на изгиб недопустимо!!! - на плиты перекрытия нужно минимальная марка - В7,5-В10. (в плите низ работает на растяжение - профлист и араматура(хорошо) а верх - на сжатие -полистиролбетон (не работает)!!).
    Решение перекрытия с использованием профлиста - решение нормальное. Профлист используется и в качестве несъемной опалубки и в качестве арматуры при условии недопущения отрыва бетона - привариваются проволочные усики с некоторым шагом. Также армируется бетон в ребрах профлиста стержнями. - НО заливается все тяжелым бетоном!!! - тогда получается нормальная ж/б плита которая что нужно держит. А сверху этого - все теплоизоляционные прибамбасы!!
    Юрий. Волгоград
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия